28.01.2026 5:33
добавлено:

Петр Исаев назначен исполнительным директором холдинга Capital Group

Позицию исполнительного директора холдинга Capital Group занял Петр Исаев. Ранее топ-менеджер и член Правления занимал в компании пост коммерческого директора. В новой роли он будет отвечать за стратегическое и операционное развитие нескольких бизнес направлений, включая маркетинг, продуктовую стратегию, ценообразование и функциональное управление коммерческими департаментами девелоперского направления холдинга.

 

 

Исаев Петр

 

В частности, под его руководством будет проходить разработка внутренних мониторинговых и аналитических систем, а также модернизация клиентских ИТ-решений, включая платформу Capital Living. Под контролем Петра Исаева будет осуществляться рекламная деятельность холдинга, работа с брендом, а также эксплуатация и управления активами. При этом Петр Исаев остается членом Правления Capital Group.

 

«В условиях активного запуска новых проектов мы системно усиливаем управленческую команду, концентрируя ключевые компетенции в периметре ответственности топ-менеджеров, которые долгое время продуктивно работают в Capital Group и при этом выступают признанными экспертами рынка. В рамках существующих задач: от совершенствования клиентского опыта до управления ценообразованием и масштабирования диджитал-инициатив холдинга, назначение Петра Исаева на должность исполнительного директора — своевременный шаг в реализации операционной стратегии. Уверен, что его профессиональный опыт и экспертиза позволят вывести эти направления на качественно новый уровень», — отметил председатель Правления, генеральный директор Capital Group Михаил Хвесько.
Краткая профессиональная биография:

Исаев Пётр Викторович

 

Член Правления, исполнительный директор Capital Group

 

Образование

 

Год окончания: 2005 г. — Московская Государственная Академия Тонкой Химической Технологии им М. В. Ломоносова


Профессиональный опыт

 

2017-2025 гг. Capital Group, Коммерческий директор

 

2016-2017 гг.  «Центральный Детский Магазин на Лубянке», CEO

 

2013-2016 гг. Универмаг «Цветной», CEO; Rose Group, Заместитель генерального директора

 

2008-2013 гг. Capital Group, Глава департамента коммерческой недвижимости, управление и структуризация портфеля

 

2005-2008 гг. Colliers Int, Заместитель директора департамента торговой недвижимости

 

 

 

 

 

 

Справка о компании

 

Capital Group уже больше 30 лет создает и строит наиболее сложные и уникальные, знаковые в Москве проекты, которые решают задачи развития мегаполисов XXI века. Признанный лидер в области строительства жилья классов бизнес, премиум и элит, многофункциональных комплексов и небоскребов. В портфеле компании более 11 млн кв. м реализованных, строящихся и проектируемых объектов, среди которых флагманский комплекс «Бадаевский» на набережной Тараса Шевченко, жилой квартал «Золотой» на Софийской набережной, небоскребы Capital Towers, ОКО, «Город Столиц», НЕБО, клубные дома Mon Cher, White Khamovniki, «Кутузовский, 12» и другие. За годы своей̆ деятельности компания сделала ощутимый̆ вклад в формирование архитектурного облика современной̆ Москвы. Capital Group – крупнейший частный девелопер – более 55 тыс. кв. м – по объему сохранения и приспособления к современному использованию объектов культурного наследия. Компания – активный участник городских программ и вносит значительный вклад в формирование городской среды, создает места приложения труда и реализует масштабные проекты комплексного развития территорий. Масштабируя образовательный проект Capital University, одну из наиболее системных в девелопменте программ по подготовке молодых кадров, компания участвует в строительстве кампуса международного уровня для главного отраслевого университета – НИУ МГСУ. Проекты и инициативы Capital Group неоднократно отмечались как лучшие на профессиональных российских и международных премиях.

 

Более подробная информация — в журналах РБА