25.07.2012 9:19
добавлено:

Планета может спать спокойно: найлоки не пройдут

На канале Nickelodeon стартует новый сезон одного из самых популярных в мире фантастических сериалов

«Go-go, Power Rangers!» — звуки этой песни знакомы не одному поколению юных телезрителей. Почти двадцать лет школьники торопятся к телевизорам, чтобы «успеть на рейнджеров», ведь каждая серия о приключениях команды подростков с суперспособностями – это 20 минут насыщенного экшена, сражений с силами зла и зрелищных превращений. Сериал не теряет популярности с 1993 года, когда он впервые вышел в американский телеэфир. Жанр проекта традиционно определяется как «токусацу» (в буквальном переводе -«спецэффекты»), то есть фантастический сериал о супергероях. Этот жанр появился и приобрел наибольшую популярность в Японии, а затем смог увлечь и телезрителей всего мира.

В августе на телеканале Nickelodeon стартует новый сезон сериала «Могучие рейнджеры» — «Могучие рейнджеры: Супер Самураи». Создание новых серий о приключениях отряда тинейджеров взяла на себя Saban Entertainment — студия, которая продюсировала самые первые сезоны и  которая, таким образом, ответственна за столь яркий успех проекта.

Современная команда состоит из четверых парней и двух девушек. Это Джейден (Красный рейнджер), Кевин (Синий рейнджер), Майк (Зеленый рейнджер) и Антонио (Золотой рейнджер), Мия (Розовый рейнджер) и Эмили (Желтый рейнджер). На ребятах лежит непростая задача — они вынуждены сдерживать напор армии найлоков, которые упорно пытаются захватить Землю. В каждой серии зло принимает новое обличие, так что рейнджерам приходится быть в постоянной боевой готовности. Чтобы победить очередного монстра, стремящегося разрушить полгорода, нужно не только постоянно тренироваться и уметь заглядывать на шаг вперед, но и быть слаженной командой – а с этим у шестерых верных друзей все в порядке! И пока они готовы отразить любую атаку, у найлоков нет никаких шансов на победу.

В новом сезоне талантливые подростки продолжат сражаться со злом и защищать планету. Чтобы дать негодяям достойный отпор, рейджерам-самураям придется открыть в себе новые грани боевого мастерства и стать… Супер Самураями!

«Могучие рейнджеры: Супер Самураи» стартует 11 августа. Смотрите новые серии по выходным в 17:05 и 19:35.

rbanews