23.01.2017 5:36
добавлено:
рубрика:

Планы по реконструкции и строительству Детского зоопарка в Москве обсудили на «Бирже торгов»

346 млн рублей предполагается потратить на реконструкцию и строительство Детского зоопарка в Московском зоопарке. Закупку на выполнение работ по строительству и реконструкции объекта обсудили на общественных слушаниях на «Бирже торгов».

Подробно о планируемой закупке прессе и общественности рассказали представители заказчика, которым выступает ГАУ «Московский зоопарк».

Проект по реконструкции и строительству Детского зоопарка включает в себя широкий сектор работ, рассказала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. «Концепция реконструкции включает в себя качественное обновление облика Детского зоопарка – снос ветхих строений, возведение новых современных объектов, обновление инженерных сетей, широкий сектор мероприятий по благоустройству», — заметила С.Акулова.

Согласно техническому заданию контракта, в обновленном Детском зоопарке появится современная инфраструктура для игр, отдыха и образования: контактно-обучающая зона «Ферма», контактная зона «Лесные животные», интерактивный обучающий маршрут, детский обучающий центр, площадка для игр и кафе.

Планируется строительство вольеров, в которых поселяться альпаки, козы, различные лесные животные, домашняя птица, коровы, гуси и т.д.

Про экономическую сторону проекта рассказал главный инженер Московского зоопарка Ботаз Гулдаев. «Начальная стоимость контракта оценивается в 346 млн рублей. Продолжительность строительства и реконструкции объект – 1 год, с учетом сноса аварийных строений», — заметил Б. Гулдаев.

Открыть Детский зоопарк планируется весной 2018 года.

Перед объявлением конкурса на проведение реставрационных и строительных работ в Детском зоопарке, закупка пройдет обсуждение на межведомственной рабочей группе, куда входят представители уполномоченных органов власти Москвы.Дети