добавлено:
рубрика:

Победная серия команды Малкина прервалась

Вратарь «Питтсбурга» Марк-Андре Флери пропускает шайбу

Клуб НХЛ «Питтсбург Пингвинс», за который выступает российский форвард Евгений Малкин, проиграл «Колорадо Эвеланш» со счетом 0:1. Это поражение прервало победную серию «Питтсбурга», продолжавшуюся четыре игры. Об этом сообщает официальный сайт лиги.

Единственную шайбу в матче забил капитан «Колорадо» Габриэль Ландескуг на шестой минуте второго периода. Первой звездой встречи был признан голкипер «Эвеланш» Жан-Себастьян Жигер, отразивший все 34 броска по своим воротам. Позднее канадца назвали и первой звездой игрового дня.

Потерпев второе поражение в сезоне, «Питтсбург» остался на первом месте в таблице Восточной конференции (14 очков после девяти встреч). «Колорадо» занимает вторую позицию на Западе (16 баллов после девяти игр).

Также в ночь на 22 октября состоялось еще два матча регулярного чемпионата НХЛ. «Калгари Флеймс» в гостях победил «Лос-Анджелес Кингс» (3:2), а «Сан-Хосе Шаркс» в серии послематчевых буллитов оказался сильнее «Детройт Ред Уингс» (1:0).