04.06.2014 1:09
добавлено:
рубрика:

Подписчики стратегии «Пилигрим» заработали в мае 12,6%

Доходность инвестиционной стратегии «Пилигрим», представленной ИК «ФИНАМ» в рамках сервиса Trade Center и премиальной услуги «Личный консультант VIP», составила в мае 12,6%. Такой результат был достигнут благодаря своевременному открытию управляющими короткой позиции по фьючерсу на доллар США/рубль, и существенно превосходит динамику фондовых индексов РФ за аналогичный период.

Стратегия «Пилигрим» в мае 2014 года продемонстрировала доходность в размере 12,6%. Такой результат был получен благодаря своевременному открытию короткой позиции по фьючерсному контракту USD/RUB. Неоднозначный внешний фон и мнение большинства российских фондовых аналитиков, прогнозировавших дальнейшее укрепление доллара к рублю, не помешали управляющим стратегии «Пилигрим» распознать зарождающийся тренд. Короткая позиция, открытая 29 апреля 2014 года на 288% от размера счёта, была закрыта 27 мая и принесла 12,6% прибыли.
С начала текущего года доходность стратегии «Пилигрим» составляет 45,5%, а за последний год прирост портфеля составил 118,2%. Примечательно, что российские фондовые индексы за обозначенные периоды времени показали отрицательную динамику или незначительный рост.
В линейке инвестиционных подходов, представленных клиентам ИК «ФИНАМ», спекулятивная стратегия «Пилигрим» не имеет аналогов. Стратегия работает с одним из самых ликвидных контрактов на Срочном рынке Московской Биржи (FORTS) – фьючерсом на доллар США, либо долларом США на Валютном рынке Московской Биржи.
Клиенты ИК «ФИНАМ» могут подписаться на бесплатное получение сигналов по стратегии «Пилигрим» в рамках сервиса «Trade Center». Преимущества стратегии «Пилигрим» также доступны пользователям премиальной услуги «Личный консультант VIP», предполагающей индивидуальный подход к обслуживанию. «Стратегия “Пилигрим” демонстрирует одни из наиболее впечатляющих результатов в широкой линейке инвестиционных подходов, доступных клиентам ИК “ФИНАМ”. Работа с наиболее ликвидным валютным инструментом Московской Биржи позволяет стратегии наращивать размер инвестиционного портфеля как в периоды роста фондовых индексов, так и в моменты их коррекции. С учётом сохранения повышенной волатильности на финансовых рынках в условиях неоднозначного новостного фона, мы ожидаем, что стратегия “Пилигрим” продолжит демонстрировать высокие результаты управления, тем самым радуя всех своих подписчиков», – говорит руководитель отдела биржевого рынка ИК «ФИНАМ» Сергей Дорогавцев.

rbanews