16.11.2015 5:20
добавлено:
рубрика:

Поезд «Стриж» перевез полумиллионного пассажира

11 ноября на Курском вокзале Москвы состоялась торжественная встреча полумиллионного пассажира скоростного поезда «Стриж» сообщением Москва – Нижний Новгород. Напомним, в первый рейс поезд отправился 1 июня 2015 года.

Юбилейным пассажиром стала 8-летняя Анастасия Порохня, совершившая поездку из Нижнего Новгорода в Москву вместе с родителями.

От компании «Российские железные дороги» юную пассажирку поздравил и вручил памятные подарки вице-президент ОАО «РЖД» — генеральный директор АО «ФПК» Михаил Акулов.

В честь данного события АО «ФПК» подготовила для Насти и ее родителей карты участников программы лояльности «РЖД Бонус», сертификат на бесплатную поездку в направлении «туда и обратно» в поезде «Стриж» для всей семьи, сертификат на бесплатные выходные в отеле-партнере программы лояльности «Хилтон Москоу Ленинградская» и другие памятные сувениры.

Михаил Акулов отметил, что сегодня пассажиры маршрута Москва – Нижний Новгород активно выбирают поезда «Стриж».

«Запуск этого поезда позволил создать хорошую скоростную транспортную систему на маршруте Москва – Нижний Новгород, включающую в себя также поезда «Ласточка», — сказал Михаил Акулов. – В целом, с июня скоростными поездами отправлено более миллиона пассажиров, что превышает годовой объем авиасообщения по маршруту Москва – Нижний Новгород».

В ходе мероприятия Михаил Акулов также напомнил, что в середине 2016 года АО «ФПК» запустит поезда «Стриж», оборудованные механизмом автоматического изменения ширины колесной пары, на маршруте Москва – Минск – Варшава – Берлин. Новые комфортабельные скоростные поезда будут преодолевать расстояние между двумя столицами менее чем за 20 часов. В настоящее время ведется работа по сертификации подвижного состава в Европе.Ржд