12.11.2012 4:01
добавлено:

«Полипласт» заключил договора на поставку оборудования для модернизации производства

ОАО «Полипласт», один из крупнейших российских химических холдингов, специализирующихся на производстве строительной химии, заключило договора на поставку технологического оборудования длительного срока изготовления. Соглашения с ведущими немецкими производителями технологического оборудования для химической промышленности подписаны в рамках реализации программы модернизации производства на заводе ОАО «Полипласт» в городе Новомосковск. Запуск новых мощностей позволит уже в 2013 году двукратно увеличить мощности предприятия по производству базового продукта – нафталинсульфаната, необходимого при создании химических добавок и примесей для различных групп потребителей.

Модернизация производственных мощностей и увеличение объемов выпуска продукции на существующих заводах в Новомосковске, Кингисеппе и Первоуральске является одним из ключевых направлений среднесрочной инвестиционной программы ОАО «Полипласт». Её успешная реализация позволит группе компаний укрепить лидерство на российском рынке химических добавок и успешно развиваться на зарубежных рынках сбыта.

Исполнительный директор ОАО «Полипласт» Радик Фазлыев:

«Инвестиционная программа ОАО “Полипласт” предусматривает значительный объём капитальных вложений в модернизацию и наращивание производства базового продукта, что, в свою очередь, позволит компании сохранить высокие темпы роста операционных показателей и укрепить позиции на рынках присутствия. В настоящий момент мы успешно завершили подготовительный этап, подписав договора на поставку современного технологического оборудования с ведущими немецкими производителями, и рассчитываем на внедрение новых мощностей в соответствии с нашими планами. Удвоение производства базового продукта и расширение сбыта окажут значительное влияние на акционерную стоимость “Полипласта”, что, на наш взгляд, должны положительно оценить инвесторы в преддверии IPO компании, запланированного на 4 квартал текущего года».

rbanews