04.03.2017 9:51
добавлено:
рубрика:

Получить кредит в Связь-Банке можно за 2 часа по всей России

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) перешел на новый уровень обработки и одобрения кредитных заявок по всей России — теперь получить одобрение по потребительскому кредиту можно всего за 2 часа.
Повышение скорости выдачи кредитов стало возможным благодаря запуску на полную мощность кредитной фабрики Банка в Сервисном центре в г. Орле, которая была создана для централизованной и оперативной обработки розничных кредитных заявок клиентов. В настоящее время кредитная фабрика обрабатывает заявки по автокредитам и потребительским кредитам.
Новая система принятия решений позволяет принимать, заводить, одобрять и выдавать кредиты ежедневно без выходных в разных часовых поясах. Решение о предоставлении кредита принимается автоматически на основании оценки риска по заемщику согласно скоринговой модели.
С момента запуска режима пилотного тестирования время рассмотрения кредитных заявок сократилось в 3,6 раза, объем продаж автокредитов возрос на 57%.
«При относительно равном уровне цен на кредитование у основных игроков рынка конкуренция все больше смещается от размера ставки в сторону клиентских впечатлений. Удобство, скорость и качество взаимодействия клиента с банком уже сейчас для многих групп клиентов не менее важны, чем цена, а зачастую являются определяющим фактором. Сейчас мы отвечаем быстрее, чем за 2 часа, задача — давать ответ клиенту сразу, в режиме онлайн, и мы знаем, как это реализовать уже в первом полугодии. Важно, что быстрое подтверждение кредита у нас не означает более высокую ставку, как в экспресс-кредитовании», – прокомментировал Заместитель Председателя Правления Связь-Банка Сергей Малышев. связь банк