27.05.2014 11:04
добавлено:
рубрика:

Пользователям мобильного банка «Альфа-Мобайл» доступны новые возможности

Альфа-Банк расширил возможности мобильного банка «Альфа-Мобайл». Теперь  клиентам банка доступна блокировка или разблокировка карты, выпуск  виртуальных карт для оплаты в интернете, а также возможность входа в  «Альфа-Мобайл» с цифро-буквенным логином, созданным в интернет-банке  «Альфа-Клик».

«Альфа-Банк, являясь одним из самых высокотехнологичных банков на  российском рынке,  постоянно развивает дистанционные каналы  обслуживания, в том числе и в мобильном банке, который все больше и  больше находит популярность среди клиентов банка. Теперь клиенты смогут,  обнаружив пропажу банковской карты, сразу ее заблокировать в  «Альфа-Мобайле», а если карта все-таки нашлась, то и разблоикровать ее  не составит труда. Чтобы обезопасить клиентов от мошенничества с картами  в интернете, добавлена возможность выпуска виртуальной карты, про  которую можно легко забыть после оплаты. А возможность входа с  «Дополнительным логином» позволит клиенту быстро и просто осуществить  вход», — говорит начальник управления развития мобильных сервисов  Альфа-Банка Андрей Алексахин.

Приложения Альфа-Банка с услугой «Альфа-Мобайл» для iOS (iPhone, iPad) и  Android позволяют клиентам просматривать остатки на своих счетах,  информацию о кредитах и депозитах, выписку, анализировать свои расходы,  совершать переводы между своими счетами, в том числе и с конвертацией,  оплату услуг сотовой связи, интернет-провайдеров, ЖКУ и других  получателей платежей, осуществлять переводы другому клиенту Альфа-Банка  по реквизитам, по QR-коду и по шаблону, совершать переводы в другой банк  по реквизитам получателя и по QR-коду, пополнять кошельки ЭПС, менять  счет карты, блокировать и разблокировать карту, выпускать виртуальную  карту, а также выставлять ограничения на свои банковские карты. Удобство  использования мобильного банка уже оценили более 500 тысяч клиентов банка.

С подробной информацией о мобильном банке «Альфа-Мобайл» можно  ознакомиться на сайте банка: http://alfabank.ru/mobile.

rbanews