25.06.2015 3:59
добавлено:

Пополнение «Стрелки» стало доступным в терминалах «Европлат»

Оператор проекта ООО «ЕТК» и Яндекс.Деньги расширили новые способы пополнения транспортной карты «Стрелка» — через сеть терминалов «Европлат». В Москве и Московской области более 500 терминалов.
Для пополнения держатель карты выбирает в меню услугу «Стрелка (транспортная карта Московской области), вводит вручную 11-значный номер карты, далее — вносит требуемые денежные средства. Зачисление средств происходит в режиме онлайн. Комиссия за пополнение карты не взимается.
Минимальная сумма пополнения ЕТК «Стрелка» составляет 10 рублей. Максимальный баланс на карте – 5 000 рублей.
По информации Оператора проекта, на сегодняшний день «Стрелкой» пользуются более 500 тысяч пассажиров. По карте совершено более 13 млн. поездок.
Приобрести «Стрелку» можно в пригородных кассах, а также в кассах Мострансавто, в автобусах у кондуктора или водителя, в салонах «Евросеть». Карты продаются по цене 200 рублей, 120 из которых сразу зачисляются на баланс.
Пополнить баланс можно также через интернет-сайт strelkacard.ru, мобильное приложение для iOS, Android и Windows Phone, через Яндекс.Кассу, платежное решение Яндекс.Денег, — — на сайте money.yandex.ru и в салонах сотовой связи, а также в устройствах самообслуживания Сбербанка в Московской области, через Сбербанк Онлайн, в терминалах QIWI и Киберплат, через платежную систему WebMoney.

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка»

***

Единая транспортная карта Московской области «Стрелка» — электронное средство платежа, обеспечивающее возможность безналичной оплаты проезда на общественном транспорте Подмосковья. Карта является неперсонализированной и пополняемой. Она предназначена для оплаты проезда в транспорте на маршрутах регулярного сообщения. Проект стартовал 1 февраля 2015 года.
Внедрением «Стрелки» занимается Правительство Московской области совместно с оператором проекта ООО «ЕТК» (дочерняя компания АО «УЭК» по созданию «Стрелки»).
Введение «Стрелки» позволит:
• отказаться от практики приобретения месячных проездных билетов и создать условия для введения программ лояльности и реализации гибкой системы скидок на оплату проезда;
• реализовать возможности удобного пополнения единых транспортных карт, в том числе удаленно, с использованием электронных средств платежа;
• обеспечить эффективный контроль расходов на оплату проезда на общественном транспорте;
• обеспечить достоверность данных о пассажирских перевозках на территории Московской области.