14.10.2015 5:12
добавлено:
рубрика:

Порядка 157 тысяч пассажиров перевезено скоростными поездами «Ласточка» с начала их курсировании по маршруту Санкт-Петербург — Выборг

Скоростные поезда «Ласточка» связали Санкт-Петербург и Выборг 2 сентября 2015 года и уже завоевали популярность у пассажиров. За первый месяц курсирования ими было перевезено порядка 113 тыс. человек, а всего с начала эксплуатации – порядка 157 тыс.

Электропоезда «Ласточка» ежедневно курсируют по маршруту Санкт-Петербург – Выборг – Санкт-Петербург с остановками на станциях Удельная и Зеленогорск. Три пары поездов курсируют по будним дням, четыре – по выходным. Время в пути составляет 1 час 15 минут.

Проезд в скоростном пригородном электропоезде «Ласточка» осуществляется по разовым и абонементным билетам соответствующего направления. Оформление проездных документов производится во всех пригородных кассах Финляндского вокзала Санкт-Петербурга, вокзала города Выборг, станций Удельная и Зеленогорск, а также в терминалах самообслуживания. Оформить билет можно за 7 суток, не считая дня поездки. Льготным проездом в скоростном пригородном поезде «Ласточка» обладают все категории граждан, имеющие на это право. Стоимость проезда в электропоезде «Ласточка» не отличается от стоимости проезда в поездах, курсирующих ранее на этом участке.

На Октябрьской железной дороге поезда «Ласточка» также курсируют из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, Бологое, Петрозаводск, а также по маршруту Москва – Крюково – Тверь. С 14 октября поезда «Ласточка» начинают эксплуатироваться на участках Санкт-Петербург – Волховстрой и Санкт-Петербург — Тосно.

Эксплуатация электропоездов «Ласточка» – это основа для принципиального изменения облика пригородного и межрегионального железнодорожного сообщения, это высокая технологичность, качество, комфортность и экологичность. Данный подвижной состав позволяет обеспечить транспортное обслуживание регионов и в целом усовершенствовать качество обслуживания пассажиров.ржд