06.08.2012 10:23
добавлено:
рубрика:

После Дерби «СПАРТАК» вырвался в лидеры!

В гостевом матче 3-го тура чемпионата России спартаковцы победили с крупным счетом динамовцев — 4:0.

«ДИНАМО» — «СПАРТАК» — 0:4 (0:1)

Химки. Стадион «Арена Химки». 05.08. 15 209 зрителей.

Судья: М. Лаюшкин (Москва).

«Динамо» (Москва): Шунин, Уилкшир, Шильденфельд, Рыков, Ломич, Кокорин, Сапета (Нобоа, 55), Юсупов (Панюков, 74), Семшов, Мисимович (Нехайчик, 56), Кураньи.

Запасные: Березовский, Фернандес, Джуджак, Баккал.

«Спартак» (Москва): Дикань (к), Макеев, Пареха, Сухи, Д. Комбаров, Макгиди (Ананидзе, 61), Рафаэл Кариока, де Зеув, Билялетдинов, Ари (Дзюба, 73), Веллитон (Эменике, 78).

Запасные: Ребров, Гатагов, Зотов, Яковлев.

Голы: 0:1 Билялетдинов (Ари) (23). 0:2 Пареха (штрафной, Билялетдинов) (49). 0:3 Ананидзе (Пареха, Дзюба) (75). 0:4 Рафаэл Кариока (Дзюба) (90+3).

Предупреждены: Макеев (11, срыв атаки), Рафаэл Кариока (48, недисц. повед.), Уилкшир (48), Кураньи (64), Нобоа (69).

Удален: Нобоа (77, вторая ж. к.)

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Болельщики всегда ждут дерби с особым чувством. Наиболее нетерпеливые поклонники «Спартака» ждали, например, появления в заявке именитого шведского новичка Чельстрёма — если не в стартовом составе, то хотя бы в запасе. Но их чаяниям не суждено было сбыться. Ким еще не набрал оптимальную форму: сегодня он не сыграл в Химках, а усердно тренировался в Тарасовке. Логично, что наш тренерский штаб оставил его вне заявки: в дерби нужны лишь стопроцентно готовые футболисты. А во время разминки и Чельстрём, и другой наш новичок Инсаурральде вышли на пару минут на поле, и их тепло приветствовали спартаковские фанаты.

Главный тренер Унаи Эмери произвел ротацию в стартовом составе атакующей линии: вместо Дзюбы и Эменике с первых минут на поле вышли Ари и Веллитон.

В дебюте красно-белые чаще атаковали левым флангом, где активно действовали Дмитрий Комбаров с Билялетдиновым. Динияр сделал два острейших прострела: в первом случае его в броске прервал Шунин, а во втором немного не дотянулся до мяча Веллитон.

На 23-й минуте игровое преимущество нашей команды воплотилось в логичный гол. Ари увидел в штрафной Билялетдинова, который резко пробил из-под защитника. Эффект неожиданности сработал: мяч пролетел под Шуниным в ворота!

Вскоре спартаковцы провели отличную многоходовую комбинацию, завершившуюся эффектным ударом головой Веллитона — мяч совсем немного разминулся с «девяткой».

В начале второго тайма красно-белые сектора в Химках вновь зашлись в восторге. Поймавший кураж Билялетдинов заработал опасный штрафной, который идеальным ударом исполнил Пареха. Браво, Динияр! Браво, Николас!

После этого динамовцы пошли вперед, а спартаковцы стали ловить их на контратаках. Жаль, что не забили Веллитон и Билялетдинов. Но от разгрома это динамовцев не спасло. Эмери в очередной раз показал себя мастером замен. Вышедшие на поле Дзюба с Ананидзе на двоих соорудили красивый гол: Артем выдал классный пас пяткой, а Жано, ворвавшись в штрафную, великолепно уложил мяч в дальний угол!

А затем Дзюба сотворил и четвертый мяч: от лицевой линии он выкатил мяч под удар Кариоке. Отлично игравший бразилец с линии штрафной был точен. Примечательно, что этот гол вывел красно-белых в лидеры чемпионата. Так держать!