04.02.2016 10:49
добавлено:
рубрика:

Прекращена работа нелегального перевозчика на маршрутах №199к и №368

Водители ООО «Автокэб» нелегально перевозили пассажиров по регулярным маршрутам в районе станции метро «Сходненская». В результате длительной работы «Организатора перевозок» на маршрутах №199к и №368 остались только легальные автобусы.

Специалисты «Организатора перевозок» регулярно проводили мониторинг работы транспортных компаний в районе станции метро Сходненская. В октябре 2015 года они обнаружили, что маршруты №199к и №368 наряду с легальным перевозчиком эксплуатирует ООО «Автокэб». С этого момента был организован ряд совместных мероприятий с ЦОДД, МАДИ, ГИБДД и другими контрольно-надзорными органами.

С начала 2016 года за перевозку пассажиров без согласования Департамента транспорта на ООО «Автокэб» был составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.6 ч. 2 КоАП г. Москвы, которая предусматривает штраф 1 млн. рублей. Также в декабре 2015 года дело об административном правонарушении со стороны ООО «Автокэб» рассмотрел мировой суд. В результате компания была оштрафована за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения.

Напомним, с сентября прошлого года в Москве запустилась новая модель управления коммерческими перевозчиками. Теперь компании выигрывают конкурс на обслуживание определенных городских маршрутов. По результатам такого конкурса на маршрутах № 199к и №368 работает ООО «Автокарз». Коммерческие автобусы нового образца можно отличить по голубому окрасу, бренду Московского транспорта и валидатору в салоне, благодаря которому в них действуют все городские билеты и льготы. Согласно государственному контракту водитель обязан соблюдать трассу следования, расписание движения и скоростной режим не выше 60 км/час. До сентября на работу по государственным контрактам в Москве переведут еще 208 маршрутов.