24.09.2021 2:23
добавлено:

Премьерный показ документального фильма «Восемь минут до земли»

30 сентября 2021 года в 15:00 приглашаем вас на премьерный показ документального фильма «Восемь минут до земли» режиссера Анастасии Сарычевой. Эта картина – часть проекта «Одна» Кинокомпании ССБ-Кино, объединяющего игровой и документальный фильмы, основанные на реальной истории Ларисы Савицкой.

 

image

 

Мероприятие пройдет при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

«Восемь минут до земли» посвящен трагическому событию 1981 года, когда из-за несогласованности действий военных и гражданских диспетчеров, самолеты Ан-24 и Ту-16 столкнулись на высоте более 5 000 метров близ города Завитинска в Приамурье. В той авиакатастрофе чудом удалось выжить только одному человеку – двадцатилетней амурчанке Ларисе Савицкой.

О том страшном дне главная героиня вспоминает до сих пор: практически все время крушения она находилась в сознании и ждала неминуемой гибели. «Я расскажу про любовь и про смерть» — мягко произносит Лариса. Так начинается одна из самых сложных глав ее жизни.

Что привело ее на борт того самолета вместе с супругом, и почему ей суждено было выжить, а ему – нет? Чувствовала ли двадцатилетняя девушка великий замысел своего спасения, и был ли он вообще?

Этот фильм — осмысление того рокового падения и последующей непростой жизни.

По-настоящему важным для Ларисы остается ответ на вопрос: для чего? Для чего я выжила? Спустя 40 лет наша героиня расскажет об этом сама.

Продюсеры – Андрей Ляхов, Анна Бочкарева

Режиссер – Анастасия Сарычева

Оператор-постановщик – Эдвин Варде

Сценарий – Ася Гусева

Композитор – Любовь Терская

Программа мероприятия:

— Творческая встреча с создателями проекта «Одна»

— Премьера документального фильма «Восемь минут до земли»

— Пресс-подход для представителей СМИ

— Фуршет

В мероприятии примет участие героиня проекта «Одна» — Лариса Савицкая. На показ приглашены представители органов государственной власти, представители киноиндустрии, представители российских технологических корпораций, актеры, принявшие участие в проекте.

Место проведения мероприятия: Общественная палата РФ, Миусская площадь, д.7 стр.1
По вопросам аккредитации — пишите на почту: ton22062021@gmail.com

Более подробная информация — в журналах РБА