26.05.2015 11:13
добавлено:

Престижный ED Awards отправился в Россию

Студия инфографики Дизайн-центра МИА «Россия сегодня» завоевала бронзу престижного конкурса European Design Awards за работу «Берлинская стена». В ежегодной премии традиционно участвуют лучшие дизайн-студии Европы. Инфографика МИА «Россия сегодня» посвящена 25-летию падения «символа Холодной войны» и рассказывает о попытках преодоления границы и жертвах. Работа опубликована на ресурсах агентства на русском и английском языках. В конкурсе приняли участие более тысячи дизайнеров и дизайн-студий из более чем 35 стран, в том числе девять участников из России. Лидерами по количеству золотых медалей в этом году стали Нидерланды, Германия, Польша и Греция. Работы победителей уже опубликованы на сайте конкурса.

Инфографика_Берлинская стена

«Мы очень рады в третий раз стать призерами конкурса ED Awards. Одной из главных сложностей в создании инфографики «Берлинская стена» было найти подтвержденные факты, много времени ушло на изучение немецкоязычных источников. Мы искали и анализировали воспоминания людей по разные стороны границы, как они стремились вырваться, какие необычные и смелые способы изобретали. Мы выбрали самые яркие истории и постарались найти им такое же яркое визуальное воплощение. Мы рады, что работа получила международное признание», — прокомментировал Антон Степанов, руководитель Дизайн-центра МИА «Россия сегодня».

В коллекции Дизайн-центра МИА «Россия сегодня» уже есть награды с таких международных конкурсов, как 18th Annual Communicator Awards, 19th Annual Communicator Awards, Malofiej 20, 21, 23, Best of Digital News Design, 2013 Typography Competition.

European Design Awards – европейский конкурс в области дизайна. Жюри конкурса, проходящего в 2015 году в девятый раз, состоит из журналистов и критиков, пишущих о дизайне. На конкурсе ежегодно выбирают лучших в области печати, интернета и выставочного дизайна, иллюстрации, упаковки, мобильных приложений и анимационной графики.

Справка об агентстве

МИА «Россия сегодня» — международная медиагруппа, миссией которой является оперативное, взвешенное и объективное освещение событий в мире, информирование аудитории о различных взглядах на ключевые события. «РИА Недвижимость» в составе МИА «Россия сегодня» представляет линейку информационных ресурсов агентства, включающих также: РИА Новости, Прайм, Р-Спорт, РИА Рейтинг, ИноСМИ. МИА «Россия сегодня» лидирует по цитируемости среди российских СМИ и наращивает цитируемость своих брендов за рубежом. Агентство также занимает лидирующее положение по цитируемости в российских социальных сетях и блогосфере.
МИА «Россия сегодня» объединяет радиовещание, новостные ленты на русском, английском, испанском, арабском и китайском языках, информационные порталы на десятках языках, мультимедийные международные пресс-центры, производство и распространение фотоконтента и инфографики, информационные продукты в социальных сетях и производство контента для мобильных приложений.