29.10.2017 3:35
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров поздравил работников с Днем компании

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел сетевое селекторное совещание, посвященное подведению итогов работы компании за сентябрь и 9 месяцев 2017 года.

Прежде всего, он поздравил работников с Днём компании, который отмечается 1 октября, и подчеркнул, что за прошедшее время коллективу удалось многого добиться.

«Годы, прошедшие с момента основания компании, стали временем существенных перемен в 180-летней истории железнодорожного транспорта России. С момента создания ОАО «РЖД» почти в 1,5 раза увеличен грузооборот на сети. Компания предложила новые востребованные услуги пассажирам: двухэтажные поезда, мультимодальные перевозки, дневные экспрессы. В конце прошлого года начал курсировать новый скоростной международный поезд «Стриж» Москва – Берлин. В июне торжественно был отправлен 25-миллионный пассажир высокоскоростного поезда «Сапсан», – отметил Олег Белозёров.

По его словам, компания активизирует работы по модернизации и развитию инфраструктуры. Инвестпроекты охватывают большую часть страны от Северо-Запада до Юга и Дальнего Востока. В то же время существенно расширен портфель инфраструктурных проектов холдинга за рубежом. Их география охватывает Юго-Восточную Европу, страны Закавказья, Персидского залива и Юго-Восточной Азии. Налажены тесные контакты с бизнес-сообществом Индии, Кубы, Бразилии, Индонезии и Вьетнама.

Продолжается масштабная реконструкция Московского транспортного узла.

«10 сентября исполнился ровно год с момента старта пассажирского движения на Московском центральном кольце. Услугами современных комфортабельных поездов «Ласточка» воспользовались более 100 млн человек. Очередной рекорд суточного пассажиропотока достигнут 27 сентября: почти 415 тысяч пассажиров», – подчеркнул Олег Белозёров.

Анализируя предварительные итоги работы компании за 9 месяцев 2017 года, глава холдинга отметил, что тарифный грузооборот за этот период возрос на 6,6%. Погружено 937,2 млн тонн грузов, что на 2,8% больше, чем в прошлом году. Скорость доставки выросла на 2% и составила 391 км в сутки.

В пригородном сообщении за 9 месяцев 2017 года отмечен прирост перевозок пассажиров на 3,1%. Всего по предварительным данным отправлено 833,9 млн человек, что на 8,9% больше, чем в прошлом году.ржд