10.02.2017 8:21
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров провел осмотр строительства железной дороги Журавка – Миллерово

В рамках рабочей поездки на Северо-Кавказскую железную дорогу президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров совершил облет строящейся двухпутной электрифицированной линии Журавка – Миллерово в Ростовской и Воронежской областях. Затем в штабе строительства на базе вахтового поселка в населенном пункте Марьяны в режиме видеоконференции прошло совещание о ходе реализации проекта.

«Строители проделали большую работу, развернуты работы практически на всех основных объектах. График по запуску объекта мы должны выполнить, никаких отклонений от качественных показателей допустить не должны», – подчеркнул Олег Белозёров.

Готовность железнодорожной линии Журавка – Миллерово – около 50%. Эксплуатационная длина участка составит 137,5 км, развернутая длина пути – 294 км. В настоящее время идет сооружение земляного полотна, путепроводов, мостов и эстакад, ведется укладка верхнего строения пути, строительство тяговых подстанций. Продолжаются работы по выносу инженерных коммуникаций сторонних организаций, в том числе газопроводов.

В Ростовской и Воронежских областях будут построены 7 новых станций: Зайцевка, Сергеевка, Сохрановка, Кутейниково, Виноградовка, Колодези и Боченково, также будет реконструирована станция Журавка. Компанией предусмотрены средства на поддержание местных автомобильных дорог, а после запуска железной дороги в эксплуатацию для местных жителей будут открыты новые рабочие места.ржд