27.10.2015 6:42
добавлено:
рубрика:

Президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров встретился с послом Словацкой Республики в Российской Федерации Петром Припутеном

27 октября президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров в Москве обсудил перспективы двустороннего сотрудничества с послом Словацкой Республики в РФ Петром Припутеном и председателем Словацко-российского Делового совета Игорем Ледецким.

Стороны обсудили развитие проектов в сфере транспортной логистики, вопросы модернизации подвижного состава и другие приоритетные направления совместной деятельности. В частности, словацкая сторона выразила заинтересованность в продолжении реализации проекта по строительству ширококолейной железной дороги от г. Кошице (Словацкая Республика) до Братиславы. В свою очередь, руководство ОАО «РЖД» подтвердило намерения по дальнейшему сотрудничеству в этой области.

«Такого рода проекты для нас очень важны, и мы их будем продолжать реализовывать совместно с вами. Горизонт планирования очень долгий, и он позитивный. У нас очень плотные, исторически важные взаимосвязи, которые, к счастью, дают нам возможность совместно двигаться дальше», — подчеркнул президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Также, Петр Припутен отметил активное участие ОАО «РЖД» в работе российско-словацкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и в мероприятиях, проводимых под эгидой деловых советов предпринимателей двух стран.

По итогам встречи стороны подтвердили намерения по дальнейшему развитию сотрудничества и договорились продолжить серию переговоров по определению наиболее перспективных направлений совместной деятельности и реализации конкретных проектов.Ржд