20.10.2015 5:55
добавлено:
рубрика:

Прием по личным вопросам

Глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провел личный прием граждан. На повестке дня были вопросы, связанные с благоустройством придомовых территорий, предоставлением льгот и муниципального жилья социально незащищенным категориям граждан. Всего в этот день помощь главы понадобилась 17 человекам.
Анатолий Малютин, проживающий в посёлке Томилино, обратился к Владимиру Ружицкому с просьбой оказать содействие в получении субсидии на строительство сгоревшего жилого дома. «В настоящее время я проживаю на чердаке гаража. Зимой там температура воздуха прогревается до 9 градусов», — рассказал житель Томилина. Глава города и района пообещал рассмотреть возможность оказания помощи семье погорельца.
Члены инициативной группы ЖК «Сосновый бор» попросили Владимира Ружицкого повлиять на ситуацию, связанную с решением их жилищного вопроса. По словам дольщиков, застройщик вынуждает их выкупать квартиры по рыночной стоимости. «В другой плоскости собственник диалог не ведёт», — отметили активисты. Владимир Ружицкий заметил, что данный вопрос находится в компетенции администрации городского поселения Октябрьский. При этом глава пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.люберцы
Владимир Хованский, житель городского поселения Томилино, обратился к главе с просьбой помочь издать книгу, посвящённую истории Люберецкого края, а также издать тираж дисков с документальным фильмом о Люберецком благочинии. Владимир Ружицкий пообещал оказать содействие в решении данного вопроса.
Почти 30 лет ждёт переселения из аварийного дома семья Ксении Афанасьевой, проживающая по адресу: г. Люберцы, ул. Шевлякова, 19\1. «Мы живем впятером на 27 квадратных метрах. В нашей коммуналке девять комнат, одна ванная, один туалет, одна кухня», — сказала она. Глава города и района пообещал уделить особое внимание данной проблеме, взяв вопрос под личный контроль.
Валентина Лысенко пожаловалась главе на остановившиеся часы в центре города Люберцы, а также на отсутствие расписания общественного транспорта на остановке «Улица Льва Толстого». Владимир Ружицкий дал соответствующие распоряжения, пообещав решить эти вопросы в самое ближайшее время.
На встрече также обсудили проблемы, связанные с долгостроем в городском поселении Октябрьский, улучшением жилищных условий, работой «Люберецкого районного телевидения» и ряд других тем.