08.10.2015 5:22
добавлено:

Принципы Mars в действии

Москва, 8 октября – Компания Mars Incorporated до 2040 года намерена полностью устранить выбросы парниковых газов, а к 2020 году исключить эффект уничтожения лесов в результате своей деятельности, говорится в социальном отчёте компании «Принципы в Действии».
Отчёт касается всех сфер деятельности компании, включая климатические изменения, недостаток воды, нехватку финансирования фермеров, их профессиональной подготовки и образования, проблем голода, продовольственной безопасности, здоровья и благополучия населения планеты.
«Мы можем и должны сделать больше для решения этих проблем. Мы не просто хотим расти. Мы хотим добиться роста, которым мы могли бы гордиться», — говорит президент Mars Incorporated Грант Рид в своём вступительном слове.
В данном пресс-релизе приводятся лишь некоторые выдержки, которые позволят составить общее представление о масштабе социальной деятельности компании и соблюдения её пяти принципов.

ЗДОРОВЬЕ И БЛАГОПОЛУЧИЕ
Согласно данным Всемирной организации здравоохранения почти 600 миллионов человек в мире имеют избыточный вес. В то же время каждый второй человек в мире страдает от недоедания.
«Мы поддержали рекомендации ведущих органов здравоохранения о том, что людям следует ограничить потребление добавленного сахара в пище до не более 10 процентов от суточной нормы калорийности», — говорится в отчёте Mars Inc.
В 2014 году энергетическая ценность 99,8 процентов шоколадных и кондитерских изделий Mars была снижена до 250 и менее калорий на единицу продукции. Следующий шаг — снижение этого показателя до 200 калорий.
«Мы внедрили маркировку с указанием количества калорий, а также информацию о рекомендуемой суточной норме потребления на оборотной стороне нашего шоколада, жевательной резинки, кондитерских и других изделий».
В рамках борьбы с голодом, начиная с 2007 года, подразделение Mars Food ежемесячно предоставляет в Южной Африке обогащённый витаминами суп Royco более 300 тысячам истощённых людей.
«Этот продукт обогащён витаминами и минералами, что делает его одновременно питательным и сбалансированным. В 2014 году мы передали нуждающимся 18,5 миллионов чашек обогащённого супа».
ЗАЩИТА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
В 2014 году Mars отправил в пять раз меньше отходов на свалку по сравнению с 2007 годом. Две трети производственных предприятий компании добились 100 процентной утилизации отходов.
Общее энергопотребление снижено на 6,9 процента. Один из наиболее успешных примеров – завод Wrigley в Санкт-Петербурге (Россия), который инвестировал средства в систему рекуперации тепла газообразных продуктов горения, позволяющую снизить потребление энергии газа примерно на 6 % в год.Report