09.07.2015 11:06
добавлено:
рубрика:

Продажи нового RENAULT DUSTER стартуют в России

Сегодня в России стартуют продажи нового внедорожника Renault Duster, который получил новую линейку мощных и экономичных двигателей, новое современное оборудование, среди которого инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start[*], а также новый внедорожный дизайн. Новый Duster предлагается по цене своего предшественника от 584 000 рублей за версию 4х2 с двигателем 1.6 л мощностью 114 л.с.

Renault Duster1 Renault Duster2 Renault Duster3 Renault Duster4 Renault Duster5 Renault Duster6

Новый Renault Duster сохранил все качества, которые сделали его поистине «народным» внедорожником. Геометрия кузова (угол въезда – 30°, угол съезда – 36°, угол продольной проходимости – 23°) и высокий дорожный просвет в 210 мм позволяют автомобилю без проблем преодолевать даже серьезные преграды, а оптимальное соотношение веса и размеров (от 1190 кг для переднеприводной и от 1360 кг для полноприводной версии) обеспечивает ему отличную проходимость. Вместительный трансформируемый салон Duster является одним из лучших в классе (от 475 л до 1 636 л.). Подвеска Renault Duster по праву считается образцом надежности и долговечности при оптимальном уровне комфорта. Уникальная система подключаемого полного привода поддерживает режим 4WD даже при скорости 80 км/ч.Безымянный (18)

Новый Renault Duster комплектуется абсолютно новым бензиновым двигателем 1.6 л. (114 л.с.) с цепным приводом и модернизированным бензиновым двигателем 2.0 л. (143 л.с.) с системой изменения фаз газораспределения, Оба двигателя предлагаются в сочетании с механической или автоматической коробками передач. Клиентов ожидает также новый 1.5-литровый турбодизельный двигатель (109 л.с.) с 6-ти ступенчатой МКП. Этот двигатель обладает не только отличной тягой (максимальный крутящий момент 240 Нм при 1 750 об/мин), но и рекордно низким расходом топлива – всего 5,3 л/100 км. Все двигатели соответствуют экологическому стандарту Euro-5 и демонстрируют отличную динамику, невысокий расход топлива и умеренную стоимость обслуживания.

Новый Renault Duster – это не только мощный внедорожник, но и комфортный и удобный автомобиль для ежедневных поездок. Инновационная система дистанционного запуска двигателя Renault Start, разработанная специально для России и стран СНГ, позволяет безопасно завести и прогреть двигатель, а также обеспечить комфортную температуру в салоне до начала движения. Новый Renault Duster оснащается мультимедийной системой Media Nav нового поколения с 7-дюймовым сенсорным экраном. Встроенный в Media Nav навигатор прокладывает маршрут, учитывая данные о пробках и дорожной ситуации**. Камера заднего вида и круиз-контроль гарантируют комфорт за рулем и удовольствие от вождения.

Renault Duster по итогам 2013 и 2014 годов занимает первое место по продажам среди внедорожников (SUV) и является самым продаваемым автомобилем Renault в модельном ряду компании. С момента старта продаж в марте 2012 года в России было продано более 227 000 внедорожников. Сегодня Duster популярен по всему миру: с 2010 по 2015 год было продано более 1 400 000 автомобилей. Россия является лидером продаж во всем мире, опередив в этом рейтинге такие динамичные рынки, как Бразилия, Франция и Индия.

Новый Renault Duster призван сохранить лидирующие позиции на российском автомобильном рынке и завоевать признание новых клиентов.

[*] Система дистанционного запуска двигателя Renault Start доступна в сочетании с бензиновыми двигателями на автомобилях, начиная с августа 2015 года

** При наличии открытых источников данных в формате RDS-TMC в регионе.