23.05.2012 6:47
добавлено:

Проект «Вещные ценности»: вещи, которые мы храним, дороги историями, которые они хранят.

У нас дома много разных вещей. Есть вещи, которыми мы пользуемся регулярно. Есть вещи, которыми мы пользуемся время от времени. А есть вещи, которыми мы не пользуемся никогда! Но именно этими вещами мы зачастую дорожим больше всего. Ведь они хранят наши эмоции, воспоминания. Они заставляют нас заново переживать приятные моменты и погружают нас в особую атмосферу. За каждой такой вещью – целая история. Поступок. Шаг. Или решение. И люди, с которыми мы когда-то дружили и которых любили.

Эти вещи заслуживают того, чтобы их бережно хранили годами. Главное, сделать так, чтобы они не нарушали ритм, в котором живет ваш дом. Чтобы у них было свое, заслуженное, место. Чтобы их можно было легко достать в минуты, когда вы ищете поддержки в прошлом, – или просто в минуты, свободные от повседневных дел. Хотите ли вы уберечь их от посторонних глаз или, наоборот, выставить на всеобщее обозрение – в любом случае решение найдется.

Чемодан со старыми игрушками, коробка снежных шаров или коллекция монет… Прошлой осенью мы собрали истории о таких вещах. По некоторым из них мы сняли документальные фильмы, где истории вещей рассказывают сами их обладатели. А три истории стали основой работ опытных кинорежиссеров и актеров.

Премьера уже состоялась: все фильмы доступны на сайте. Приятного просмотра!

По ссылке Вы можете просмотреть два художественных фильма, снятых
известными российскими режиссерами Ярославом Чеважевским и Оксаной Бычковой:

http://youtu.be/WqQIFGizg-s

http://youtu.be/hS11VS2lP4M

А также, музыкальное видео на оригинальную песню, написанную Петром
Наличем специально для ИКЕА «Вещные ценности»:

http://youtu.be/z5Tyz5r1S48

Фотографии с мероприятия Вы также можете можете посмотреть ниже:

 

www.ikea.com