04.08.2016 8:18
добавлено:
рубрика:

Проекты RDI вошли в госпрограмму «Социальная ипотека»

Жилые комплексы «Ново-Молоково», «Южное Видное», а также архитектурный пригород «Южная Долина» стали участниками подпрограммы «Социальная ипотека», которая реализуется в рамках государственной программы Московской области «Жилище».

Согласно условиям подпрограммы «Социальная ипотека» учителя, врачи, молодые ученые и специалисты, а также молодые уникальные специалисты, прошедшие отбор в профильных министерствах Московской области, могут приобрести жилье в ипотеку на льготных условиях. После положительного решения комиссии по отбору участников заемщику необходимо заключить трудовое соглашение о работе сроком на 10 лет

«Социальную ипотеку» можно оформить в двух банках: Газпромбанк и АИЖК. Согласно условиям подпрограммы, 50% от стоимости квартиры оплачивается из бюджета Московской области, и эта сумма становится первоначальным взносом для банка. На оставшиеся 50% участник оформляет ипотечный кредит, причем сам покупатель жилья платит только проценты по нему, а погашение кредита в течение всего срока осуществляется опять же из бюджета Московской области.

«Мы рады присоединиться к этому проекту, поскольку государством разработан эффективный инструмент, который позволит представителям социально значимых профессий улучшить жилищные условия, а Московской области получить приток кадров. Механизм получения „Социальной ипотеки“ предельно прост, и мы надеемся, что уже совсем скоро обладатели свидетельств от Правительства Московской области станут жителями наших комплексов», – прокомментировал Дмитрий Власов, заместитель генерального директора RDI.

Подробнее с условия подпрограммы «Социальная ипотека» можно ознакомится по ссылке:

http://msk.mosreg.ru/dokumenty/sotsialnaya-ipoteka-moskovskoy-oblasti/

Справка:

RDI — одна из ведущих девелоперских компаний Московского региона. Компания специализируется на создании современных проектов во всех сегментах рынка недвижимости с большой долей уникальной составляющей: архитектура, дизайн, современные инновационные строительные технологии. Синергия инвестиционных и управленческих ресурсов обеспечивает колоссальный потенциал развития портфеля девелоперских проектов. Созданная компанией бизнес-модель успешно работает на рынке и, в большей степени, формирует его основные тенденции. С 2011 года компания сдала более 0,5 млн кв. м жилья. Текущий девелоперский портфель RDI насчитывает 7 проектов общей площадью 1,6 млн кв. м. Объем инвестиций в девелоперские проекты превышает 135 млрд руб. В ближайших планах компании – строительство и реализация 2,9 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.Недвижимость