09.12.2014 12:23
добавлено:

Прогноз разработал систему моделирования и прогнозирования для крупнейшего уранового предприятия России

Компания <Прогноз> завершила разработку системы моделирования, прогнозирования и оптимизации производственных процессов в интересах <АРМЗ> (ОАО <Атомредметзолото>). Система создана для крупнейшего предприятия холдинга — ОАО <Приаргунское производственное горно-химическое объединение>.

Математические модели, заложенные в системе, позволяют прогнозировать производственные затраты объединения. Карта целевых показателей обеспечивает онлайн-мониторинг проектов. Программный продукт позволяет оценить точность составления производственной программы прошлых лет, рассчитать индекс выполнения планов. Основываясь на сценарном подходе <Что будет, если..?>, пользователи получают среднесрочный план развития предприятия, смету доходов и расходов, четкий производственный план.

С помощью системы <Прогноза> одно из крупнейших предприятий может выбирать оптимальный порядок отработки рудников с учетом технологических, производственных и геологических ограничений, подбирать оптимальные параметры технологических процессов и используемого оборудования для добычи и переработки урановых руд.

Все результаты моделирования доступны пользователям в удобном виде — через наглядные графики, карты и/или в форме стандартных отчетов. Урановый холдинг <АРМЗ> (ОАО <Атомредметзолото>) — один из лидеров мировой добычи урана, входящий в тройку крупнейших уранодобывающих компаний по производству и занимающий второе место по объему минерально-сырьевой базы урана. Холдинг является горнорудным дивизионом Госкорпорации <Росатом> и в 2012 году произвел 7 572,2 тонны урана на предприятиях в России и за рубежом. <Приаргунское производственное горно-химическое объединение> (ОАО <ППГХО>) на сегодня является крупнейшим уранодобывающим предприятием России. Добыча урана ведется подземным горным способом на базе четырех действующих подземных рудников.
Компания <Прогноз><http://www.prognoz.ru/> — ведущий российский разработчик систем бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Штаб-квартира <Прогноза> находится в г. Перми.

rbanews