08.05.2013 1:45
добавлено:

Prognoz Roadshow 2013: успех российской бизнес-аналитики от Киева до Астаны

В апреле компания «Прогноз» провела серию масштабных BI-конференций Prognoz Roadshow 2013 под девизом «Современная бизнес-аналитика — реальный способ повышения конкурентоспособности». Мероприятия прошли в Москве, Киеве и Астане, собрав в общей сложности более 400 представителей руководящего состава и ИТ-служб различных предприятий и организаций. Задачей конференций стало предоставление исчерпывающей информации об использовании технологий «Прогноза» для повышения эффективности бизнеса и госуправления. В каждом из мероприятий Prognoz Roadshow принимала участие сильнейшая команда докладчиков, включающая ведущих ИТ-экспертов, топ-менеджеров «Прогноза» и представителей заказчиков компании в конкретном регионе.

Участники роадшоу познакомились с комплексной BI-платформой компании – Prognoz Platform, которая соответствует всем современным требованиями мирового BI-рынка. На ее основе создаются настольные, web и мобильные приложения для визуализации и оперативного анализа данных, формирования отчетности, моделирования и прогнозирования бизнес-процессов. Особый интерес слушателей вызвала презентация возможностей продукта Prognoz. Data Portal, разработанного на базе платформы. Этот облачный сервис предоставляет онлайн-доступ к обширному комплексу экономических и отраслевых данных и позволяет пользователям проводить бизнес-анализ максимально легко и просто.

Также участники конференций узнали о том, как современные системы бизнес-аналитики уже внедряются и применяются в их регионе. Реальные примеры использования BI-решений «Прогноза» для повышения конкурентоспособности слушателям представили эксперты таких крупных организаций стран СНГ, как «Сибур», «Метафракс», «Укрэнерго», Банк «Зенит», Банк развития Казахстана, Казахстанский институт развития индустрии и Казахский институт нефти и газа. Специалисты госорганов Казахстана, Украины и Беларуси рассказали о том, как системы «Прогноза» помогают им не только в ежедневной работе по сбору, мониторингу и анализу оперативной информации, но и в стратегическом планировании и прогнозировании развития отрасли, региона, страны.

«Впечатления от конференции только позитивные, она стала площадкой для обмена опытом между предприятиями, – поделилась Наталья Шибаева, руководитель проектной группы по внедрению бюджетирования в ОАО «Метафракс», участник конференции Prognoz Roadshow в Москве. –  Для себя мы сделали вывод, что правильно выбрали партнера по внедрению информационно-аналитической системы бюджетирования и собираемся дальше продолжать наше сотрудничество».

Мероприятия из цикла Prognoz Roadshow стали важным этапом в продвижении решений «Прогноза» на российском, украинском и казахстанском рынках. «Для нас было важно, что на конференцию в Киеве пришли не только наши заказчики, но и новая аудитория, для которой мы были terra incognita, – отметила Надежда Ручанова, исполнительный директор офиса «Прогноза» на Украине. – При этом все участники мероприятия отметили высокий уровень организационной подготовки мероприятия и его информационного наполнения – докладов, материалов».

«Для Казахстана конференция стала одним из знаковых событий, посвященных бизнес-аналитике. Она не только представила новейшие способы работы с данными, но и обозначила перспективы развития эффективных аналитических инструментов в республике», – подчеркивает Сергей Скрипник, руководитель офиса «Прогноза» в Астане.

Успех Prognoz Roadshow подтвердил растущий интерес к BI-решениям «Прогноза» во всех трех странах. В будущем компания планирует сделать цикл конференций регулярным, а также расширить его географию.

Все материалы конференций можно найти на сайте: roadshow.prognoz.ru

«Прогноз» – международная компания, лидер рынка бизнес-аналитики и заказного программного обеспечения в России. Решения компании, нацеленные на повышение эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами по всему миру. Офисы компании расположены в 9 странах, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, Замбию, страны СНГ. Среди клиентов «Прогноза» – Международный валютный фонд, Всемирный банк, правительства России, Казахстана, Китая, корпорации Coca-Cola, Boeing и многие другие.

Компания «Прогноз»