30.05.2014 11:35
добавлено:

Прогноз завершил разработку статистического портала для Центрального банка Сейшельских островов

Компания <Прогноз>, разработчик решений в области бизнес-аналитики, реализовала для Центробанка Сейшельских островов портал статистических данных<http://cbs.africadata.org/>. Проект выполнен в рамках инициативы Африканского банка развития <Информационная магистраль> (africadata.org), направленной на создание целостного информационного пространства в Африке и призванной изменить подходы к сбору статистической информации и обмену данными на континенте.

Портал Центробанка Сейшел обеспечивает публичный доступ к официальной статистике банка, в том числе информации по средним ставкам различных валют, объемам транзакций, резервам, показателям по кредитам, показателям платежной системы, балансу платежей за разные годы. Цель проекта — способствовать повышению уровня информационной открытости главного финансового института страны.
Разработка <Прогноза> позволяет осуществлять широкий спектр работ с данными — от сбора и поиска интересующих показателей финансовой системы страны до анализа данных и их визуализации в таблицах, на графиках различных типов, диаграммах, электронных картах.

<Мы рассчитываем, что реализация этого проекта поможет расширить доступ к статистической базе данных Центробанка Сейшельских островов. Это, в свою очередь, позволит широкой общественности лучше понять деятельность, осуществляемую банком, и обеспечит бизнес данными для принятия более обоснованных экономических решений>, — отметила на церемонии открытия портала г-жа Кэролайн Эйбел, Президент Центрального банка Сейшельских островов. <Прогноз><http://www.prognoz.ru/> — ведущий российский разработчик бизнес-аналитики и заказного ПО. Решения компании, нацеленные на повышени эффективности управленческой деятельности, востребованы крупнейшими государственными и бизнес-структурами в России и за рубежом. Офисы компании расположены в 8 странах мира, включая США, Канаду, Бельгию, Китай, Замбию, страны СНГ. Штаб-квартира находится в г.Пермь (Россия).

rbanews