16.04.2017 10:00
добавлено:
рубрика:

Программа льготной аренды помогла открыть в Москве больше 20 частных детских садов и школ

Более 20 частных детских садов и школ помогла открыть в Москве программа льготной аренды помещений «1 рубль за кв. метр». Реализация программы показала свою эффективность и будет продолжена в 2017 году. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев на Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – За честные закупки».

«21 объект для открытия частных детских садов и школ по программе «1 рубль за кв. метр» арендован через Единую торговую площадку Москвы с 2014 года — с момента запуска программы. Половина арендаторов уже выполнила все условия для перехода на льготную ставку. О востребованности программы говорит высокая конкуренция на торгах», – сказал Г.Дёгтев.

По его словам, в 2017 году по льготной ставке будут переданы в аренду еще шесть городских помещений.

«Сейчас проводится заявочная компания по двум лотам, и еще четыре объекта планируется выставить на торги в течение года», — отметил глава столичного Департамента по конкурентной политике.

Согласно условиям программы льготной аренды «1 рубль за кв. метр», предприниматель должен выполнить ряд условий: сделать ремонт в арендуемом здании или помещении, полностью приспособить его для работы; соблюсти нормативы по его загрузке, прописанные в лотовой документации. Кроме того, минимум 80% воспитанников учреждения образования должны быть зарегистрированы в Москве. Договор аренды объекта для открытия образовательного учреждения заключается на 49 лет.

В настоящее время на торги выставлены два здания: в Центральном и Юго-Восточном административных округах. Ознакомиться с лотовой документацией можно на Инвестиционном портале Москвы в разделе «Льготные программы».Тендер