19.05.2014 2:42
добавлено:
рубрика:

Производитель сигар TOTAL FLAME проведёт IPO на Московской Бирже

Мировой производитель сигар собственных блендов и рецептур TOTAL FLAME намерен летом 2014 года провести первичное публичное предложение акций (IPO) на Московской Бирже. Инвесторам планируется предложить до 20% от акционерного капитала компании. Привлечённые в ходе IPO финансовые ресурсы компания планирует направить на расширение производства и маркетинг продукции на основных рынках компании – в США, ЕС и России. Организатором публичного размещения акций TOTAL FLAME на Московской Бирже выступит ЗАО «Инвестиционная компания «ФИНАМ».

Привлечённые в результате проведения IPO на Московской Бирже денежные средства планируется направить на увеличение объёмов производства продукции, развитие продаж и популяризацию бренда TOTAL FLAME. В 2018 году компания рассчитывает довести долю своей продукции на рынке США до 7 млн сигар в 2018 году (1% рынка в натуральном выражении), а на европейском рынке реализовать более 1 млн сигар (2% рынка ЕС). При этом стратегическая цель компании TOTAL FLAME на российском рынке – занять 10% рынка некубинских сигар, обеспечив в 2018 году продажи на уровне более 220 тыс. сигар. Достижению заявленных TOTAL FLAME показателей будет способствовать реализация агрессивной маркетинговой стратегии, предусматривающей расширение продуктового ассортимента и активное развитие сети дистрибуции (в том числе – выход на новые рынки). Наряду с увеличением розничной сети, менеджмент TOTAL FLAME намерен развивать перспективное направление онлайн-продаж на всех рынках глобального присутствия.

«Глобальный спрос на сигарную продукцию с каждым годом увеличивается, и нам – за счёт эффективного использования своих конкурентных преимуществ – удаётся расти быстрее рынка. Бизнес-стратегия компании предусматривает дальнейшую диверсификацию портфеля брендов, развитие сети продаж, включая e-commerce, а также существенное наращивание производственных мощностей. Наряду с реализацией агрессивной маркетинговой стратегии, это позволит TOTAL FLAME в ближайшие годы превратиться в одного из ключевых игроков не только российского рынка сигар, но и занять весьма достойное место на высококонкурентных рынках США и Европы», – говорит Председатель Совета директоров TOTAL FLAME Максим Привезенцев.

rbanews