17.04.2013 12:18
добавлено:
рубрика:

Промсвязьбанк объединил систему PSB-Online с интернет-бухгалтерией «Моё дело»

Москва, 16 апреля 2013 года – Промсвязьбанк объединил интернет-банк для клиентов-индивидуальных предпринимателей и  юридических лиц с интернет-бухгалтерией «Моё дело». Любой клиент, имеющий доступ к интернет-банку Промсвязьбанка и интернет-бухгалтерии «Моё дело», при авторизации в одной из систем получает возможность проводить бухгалтерские операции одновременно в обеих программах.

Интеграция позволяет представителям малого и среднего бизнеса (МСБ) тратить меньше времени на отправку платежей и ведение бухгалтерии. Теперь клиенты смогут:

  • создавать платежки в бухгалтерской программе «Моё дело»;
  • автоматически загружать и проводить эти платежки в интернет-банке PSB-Online;
  • выгружать из PSB-Online выписки в «Моё дело»;
  • отражать проведенные платежи в своей отчетности.

«Технологичность и качество дистанционного обслуживания – одно из наших ключевых преимуществ. Объединив систему PSB-Online с сервисом «Моё дело», мы дали нашим клиентам возможность получать все необходимые бухгалтерские услуги в режиме «одного окна». Уверен, пользователи оценят полезность и удобство нового сервиса» — комментирует Кирилл Тихонов, вице-президент–директор департамента развития малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка.

«Сегодняшние предприниматели трудятся в жестком цейтноте, ведь каждая потраченная впустую минута могла бы принести прибыль. Возможность автоматического обмена данными между интернет-бухгалтерией и системой ДБО позволит бизнесменам значительно сэкономить время и оптимизировать рабочий процесс. У нас уже есть успешный опыт интеграции сервиса с интернет-банком и все клиенты, воспользовавшиеся этой опцией оценили ее преимущества. Уверен, наше сотрудничество с Промсвязьбанком будет успешным для обеих сторон»,- отметил Максим Яремко, генеральный директор интернет-бухгалтерии «Моё дело».

Также Промсвязьбанк предлагает пользователям интернет-бухгалтерии «Моё дело» принять участие в акции, по условиям которой они получают возможность открыть в период по 15 октября 2013 г. расчетный счет в Промсвязьбанке без взимания комиссии.*

Чтобы принять участие в акции, клиенту необходимо подать заявку на открытие счета в Промсвязьбанке из личного кабинета на сайте «Моё дело» и предоставить в банк полный комплект документов, необходимых для открытия расчетного счета. Подробнее с условиями акции можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Бизнесу».

Интернет-банк для юридических лиц PSB On-Line позволяет удаленно управлять своими счетами: формировать через интернет платежные, справочные документы и передавать их в банк для исполнения, круглосуточно получать выписки по своим счетам за любой период времени. Также подключение к интернет-банку позволяет осуществлять замену электронного сертификата в любое время, использовать несколько электронных сертификатов для разграничения прав доступа пользователей к ресурсам системы, запрашивать дополнительный доступ к сертификату для работы со счетами своей организации в других филиалах банка.

*Комиссия за открытие первого расчетного счета в рублях РФ не взимается. Акция проводится во всех филиалах банка, кроме офисов, входящих в Южный сервисный филиал

О Промсвязьбанке 

ОАО «Промсвязьбанк», Москва (год основания – 1995) – один из ведущих российских частных банков с активами 690 млрд рублей и собственными средствами (капиталом) 92,6 млрд рублей по состоянию на 31.12.2012 согласно данным по МСФО. Компании «Промсвязь Капитал Б.В.» принадлежит 88,25% в уставном капитале банка, 11,75% – Европейскому Банку Реконструкции и Развития. Банк имеет следующие долгосрочные рейтинги международных рейтинговых агентств: «Ba2» Moody’s Investors Service, «BB-» Fitch Ratings, а также индивидуальный рейтинг кредитоспособности «АА+» Национального Рейтингового Агентства. По состоянию на 01.04.2013 сеть банка насчитывает 301 точку продаж, включая филиал банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. www.psbank.ru

Об интернет-бухгалтерии «Моё дело»

Интернет-бухгалтерия «Моё дело» – первый в России сервис для ведения бухгалтерии через интернет, который предоставляет всё необходимое для профессиональной работы с бухгалтерией в режиме «одного окна». Он включает две самостоятельные версии: для бухгалтеров и для бизнесменов, не имеющих специального образования.

Компания «Моё дело» была создана в 2009 году двумя бизнесменами: владельцем IT компании, занимавшейся аутсорсингом разработки ПО для Европы и США, Максимом Яремко, и бывшим Генеральным директором компании «Актион-Медиа», крупнейшего российского издательства профессиональной прессы, Сергеем Пановым.

В 2010 году компания стала победителем «Премии Рунета» за вклад в развитие российского сегмента сети интернет в номинации «Экономика и бизнес» и лауреатом совместного конкурса Google и Forbes «Бизнес-проект». В 2011 году компания вошла в Топ 5 самых перспективных направлений бизнеса, по версии «Эксперт online».За 2011 год количество зарегистрированных пользователей сервиса увеличилось в 7 раз и по данным на сентябрь 2012 года составило более 300 000 пользователей. В марте 2012 года компания «Моё дело» успешно завершила сделку с Klever Internet Investments Limited, специальным подразделением одного из крупнейших российских инвесторов Klever Asset Management. Сумма инвестиций составила 4 миллиона долларов.

По данным на январь 2013 года число пользователей сервиса составило 400 000. www.moedelo.org

Пресс-служба ОАО «Промсвязьбанк»