07.11.2012 1:48
добавлено:
рубрика:

Промсвязьбанк выступил партнером исследования «Предпринимательский климат в России: Индекс ОПОРЫ 2012»

Промсвязьбанк выступил партнером исследования «Предпринимательский климат в России: Индекс ОПОРЫ 2012», инициированного Общероссийской общественной организацией «ОПОРА РОССИИ».

Основу исследовательского проекта составляют результаты масштабного опроса руководителей предприятий малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей. В ходе мониторинга было проанализировано пять ключевых факторов: «Недвижимость и инфраструктура», «Людские ресурсы», «Финансовые ресурсы», «Административный климат и безопасность» и «Система поставщиков».

Исследование проводится в пятый раз и содержит рейтинг 40 регионов, а также 12 городов-миллионников по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса (МСБ).

По мнению президента ОПОРЫ РОССИИ Сергея Борисова, «Индекс ОПОРЫ» на протяжении более чем пяти лет является полезным инструментом для выявления сильных и слабых сторон регионального бизнес-климата, разработки специальных программ и формирования политики по развитию предпринимательства.

«Промсвязьбанк активно поддерживает предприятия малого и среднего бизнеса. Исследование «Индекс ОПОРЫ» позволяет понять, чего не хватает представителям МСБ в том или ином регионе в данный момент, и скорректировать продуктовую линейку в соответствии с их запросами», – прокомментировал Кирилл Тихонов, вице-президент–директор департамента развития малого и среднего бизнеса Промсвязьбанка.

На данный момент линейка банковских продуктов Промсвязьбанка для предприятий МСБ включает 8 видов кредитов, международную банковскую карту с льготным периодом кредитования, 3 вида депозитов, банковские гарантии, расчетно-кассовое обслуживание, услуги дистанционного обслуживания.

Сегодня получить финансирование по программе МСБ возможно в 142 точках сети Промсвязьбанка по всей России. Основными преимуществами кредитных продуктов Промсвязьбанка являются гибкий подход к структуре залога, быстрота принятия решения о предоставлении кредита, возможность получения долгосрочных ресурсов – на срок до 10 лет, а также высокое качество сервиса.

С основными условиями карты можно ознакомиться на сайте банка в разделе «Услуги для малого и среднего бизнеса».

rbanews