25.10.2012 10:11
добавлено:
рубрика:

Прохорова назвали претендентом на страховую компанию братьев Саркисовых

Группа «Онэксим» Михаила Прохорова ведет переговоры о покупке акций «РЕСО-Гарантии».

По информации агентства, переговоры ведутся с апреля этого года. «Онэксим» может объединить с «РЕСО-Гарантией» принадлежащего ей страховщика «Согласие» и финансировать сделку акциями «Русала» .

Гендиректор группы Дмитрий Разумов сообщил, что «Онэксим» всегда рассматривает стратегические варианты развития бизнеса, но сейчас никаких сделок с участием «Согласия» не обсуждается. Других подробностей руководитель не уточнил.

Контрольный пакет «РЕСО-Гарантии» принадлежит Сергею и Николаю Саркисовым. В число акционеров компании с 2008 года входит также французская AXA, которая купила 36,7 процента акций за 810 миллионов евро. У французов был опцион на выкуп оставшихся бумаг страховщика, но АХА не успела его реализовать.

«Интерфакс» сообщает со ссылкой на неназванный источник на страховом рынке, что владельцы «РЕСО-Гарантии» предлагают потенциальным покупателям пакет акций страховщика еще с прошлого года. АХА, по информации агентства, заинтересована в выкупе ценных бумаг, но ее, как предполагается, не устраивает цена.

www.lenta.ru