24.07.2012 12:11
добавлено:
рубрика:

Пьяным водителям Асбеста предложили припарковаться о фонарь

В Асбесте Свердловской области неизвестные активисты организовали несколько «стоянок для пьяных водителей», говорится в сообществе «Типичный Асбест»«ВКонтакте». На «стоянках» нанесена типичная разметка, предлагающая водителям припарковаться в яме или о фонарный столб. Такая разметка оснащена подписью «стоянка для пьяных водителей».

Как сообщает портал JustMedia, кто именно организовал эту социальную рекламу, неизвестно. За последние несколько недель в Асбесте произошло несколько ДТП с участием нетрезвых водителей, один человек погиб.

В настоящее время Госдума России рассматривает законопроект, предполагающий возврат нормы, разрешающей водителям иметь в крови не более 0,3 промилле алкоголя. С лета 2010 года действует законодательная норма, согласно которой пьяным может быть признан водитель даже с минимальным содержанием алкоголя в крови.

Параллельно в введением нормы содержания алкоголя в крови депутаты намерены ужесточить ответственность за управление автомобилем в нетрезвом виде. Вариантов наказания рассматривается несколько — от пожизненного лишения водительских прав до конфискации автомобиля.

www.lenta.ru