22.07.2015 1:05
добавлено:
рубрика:

Работа МФЦ

Около 90 тысяч человек обратились с начала 2015 года в МАУ «Люберецкий МФЦ». Такие цифры озвучила сегодня директор ведомства Людмила Семененко. По её словам, 45 тысяч человек интересовали федеральные услуги. В основном, это желание оформить право собственности на недвижимость, получение загранпаспортов и услуги Пенсионного фонда России. В среднем через специалистов люберецкого многофункционального центра за сутки проходит около 400 человек. Сейчас, по поручению главы Люберецкого района и города Люберцы Владимира Ружицкого, руководство МФЦ переводит работу своих подразделений на 10-часовой график по 6 дней в неделю. Для этого в ведомстве введено и утверждено новое штатное расписание, укомплектован штат и идет обучение молодых специалистов. люберцы
Сегодня все структурные подразделения МАУ «Люберецкий МФЦ» оборудованы автоматизированной электронной системой управления очередью, платежными терминалами, бесплатным доступом к сети Интернет (WiFi).
Прием граждан идет по предварительной записи, которая осуществляется через региональный портал государственных и муниципальных услуг, а также по единому многоканальному телефону. Записываясь на прием, каждый заявитель может выбрать удобные для себя день и время.
«Сейчас, — отметила Семененко, — для удобства жителей во всём Люберецкого районе размещены уличные и дорожные указатели маршрута до многофункциональных центров».