24.09.2015 12:09
добавлено:

Ралли КУБОК РККА. Final 2015

В минувшие выходные в Москве состоялось ралли «Кубок РККА. Final 2015″. 41 экипаж стартовал из Английского парка на территории клубного квартала «Сколково Парк для Жизни» и отправился в четырехчасовую гонку по осеннему городу. С первых километров водителей и штурманов ждал хитрый маршрут со множеством уловок.
Среди шедевров мирового автопрома, можно было увидеть автомобиль с вековой историей — Renault EF 1914 года, роскошный Bugatti Galiber 1936 года; послевоенные Mercedes-Benz, Cadillac, Chevrolet и молодое, по меркам ретро, поколение 70-х. Участники гонки проехали по самым живописным дорогам запада Москвы, после cтарта в «Сколково Парк», посетили бизнес-парк «Крылатские Холмы», который расположен в долине Москвы-реки, в окружении «Природно-исторического парка «Москворецкий». Путь пролегал и по живописному Рублево-Успенскому шоссе, через престижный поселок «Раздоры II».
Для победы необходимо было разгадать маршрут по дорожной книге, не ошибиться с выбором поворотов и верно рассчитать скорость движения. По пути следования экипажей были расставлены судейские пункты, где констатировали, что участники не заблудились и не превысили скорость, установленную правилами.
После торжественного финиша на территории клубного квартала «Сколково Парк для Жизни» состоялось награждение победителей. В общем зачете победили Юрий Будрин и Анна Деркач. Они выступали на отечественной Победе ГАЗ М-20, выпуска 1950 года. Второе место досталось Инне Денисовой и Михаилу Ильину на Chevrolet Corvette 1970 года. Тройку лидеров замкнули Борис и Оксана Жажковы на Mercedes-Benz 1964 года.
В конкурсе элегантности приза удостоился автомобиль Volvo S1800 c Ильей Павловым и Сергеем Лиманом на борту. За «соответствие стилю» приз вручили Александру и Светлане Гречанюк, которые поразили гостей образом любителей ретро-ралли из Шотландии.
Помимо подведения итогов ралли «Кубок РККА. Final 2015″ на площадке клубного квартала «Сколково Парк для Жизни», организаторы огласили все результаты прошедшего Первенства РККА-2015. Спортивное награждение распределилось следующим образом: в зачете «Ветеран» лучшим пилотом стал Андрей Паньковский, а лучшим штурманом Татьяна Паньковская. В зачете «Old-timer» первое место среди пилотов занял Юрий Припачкин, среди штурманов – Сергей Макаренко. Второе место у пилота Инны Денисовой и штурмана Евгения Сороки, третье место поделили Борис Жажков и Константин Кривцов. Среди штурманов бронзу взял Михаил Ильин. В классе Young-Timer лучшими стали пилот Ярослав Бобрович и штурман Сергей Ушанов. Лучшей командой сезона стали «Рыжие Кролики». Обладателем Кубка Ралли Клуба Классических Автомобилей стал Chevrolet Corvette — машина, на которой участники набрали больше всего очков за сезон.