11.09.2016 6:06
добавлено:

РАО ЭС Востока завершило прокладку наружных сетей водоотведения Якутской ГРЭС-2

ПАО «РАО ЭС Востока» в рамках проекта по возведению внеплощадочных объектов Якутской ГРЭС-2 завершило строительство системы канализации новой теплоэлектростанции. Также в полном объеме выполнены мероприятия по технологическому присоединению к централизованной системе водоотведения г. Якутска.

Строители проложили порядка 1,5 км напорных сетей, установили 5 колодцев. В свою очередь АО «Водоканал» г. Якутска в рамках договора технологического присоединения провело реконструкцию канализационно-насосной станции Борисовка-3, а также проложило 530 метров напорной и 170 метров самотёчной канализации.

Кроме того, в настоящее время ведутся строительно-монтажные работы по прокладке водовода, выполняемые в рамках реализации проекта «Строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения Якутской ГРЭС-2». Также закончен монтаж трубопровода теплосети от Якутской ГРЭС-2 до тепловых сетей г. Якутска на участке от центрального теплового пункта новой станции до тепловой камеры №1. Идет подготовка к гидравлическим испытаниям данного участка.русгидро