29.03.2015 9:45
добавлено:
рубрика:

РАСО протестирует профстандарты PR-специалиста на сотрудниках iMARS

Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО) проведет предварительную апробацию профессионального стандарта специалистов по связям с общественностью на сотрудниках коммуникационной группы iMARS.
Профстандарт PR-специалиста будет представлять собой свод определенных правил, которыми должны руководствоваться специалисты, работающие в сфере маркетинговых коммуникаций, PR и рекламы.
В начале февраля 2015 г. Президент Российской Ассоциации по связям с общественностью Станислав Наумов представил проект профстандарта для PR-специалистов, и обозначил актуальные задачи, которые стоят сегодня перед отраслью. «Для нас важно разработать документ, который позволит четко регламентировать работу как всей отрасли PR, так и каждого отдельного специалиста. Поэтому к работе по подготовке документа были привлечены ведущие коммуникационные агентства страны, независимые PR-специалисты и консультанты, профессиональные ассоциации: АКОС, АКАР, АКМР», — говорит Станислав Наумов.
«Коммуникационная группа iMARS – агентство полного цикла, в штате которого трудятся более 100 специалистов, имеющих опыт работы, как на стороне заказчиков, так и на стороне агентств. Именно поэтому мы обратились к РАСО с инициативой тестирования профессионализма своих сотрудников на предмет соответствия новому профессиональному стандарт PR-специалиста. Итоги нашей совместной работы по тестирования сотрудников нашего агентства мы планируем представить экспертному сообществу в самое ближайшее время», — отмечает Партнер, Директор по развитию iMARS Communications Владимир Ступников.
В ближайшее время подготовка итогового документа будет завершена. После этого состоится его апробация на остальных участниках коммуникационного рынка.

Подробности читайте в журнале «НОВОСТИ РЕКЛАМЫ»