25.07.2013 11:26
добавлено:

Развитие бизнеса Experian в России

В апреле Experian приобрел компании Decisioning Solutions Inc., поставщика аутсорсинговой платформы для привлечения клиентов на основе модели SaaS (Software as a service) — «Программное обеспечение как услуга». В результате сделки Experian получил масштабируемую межотраслевую глобальную платформу, дополняющую уже имеющиеся у него решения для средних и крупных компаний. До сих пор разрабатываемые Experian продукты предназначались для установки на компьютерах и серверах клиента. С приобретением компании Decisioning Solutions и ее сервисов SaaS Experian будет  предоставлять своим клиентам тот же набор услуг, но уже с использованием собственных серверов и ПО.

Напомним также, в четвертом квартале 2012 г. завершилась сделка по консолидации 99,6% акций крупнейшего в Бразилии бюро кредитных историй Serasa S.A. Experian приобрел 29,6% акций Бюро на сумму BRL3,1 млрд ($1,5 млрд). 70% акций Serasa Experian выкупил еще в 2007 году. В 2012 году Experian стал спонсором британской команды Формулы 1 WILLIAMS. По итогам 2012 финансового года выручка компании составила $4,7 млрд.

В представительстве Experian по России и странам СНГ готовы поддержать курс на активное развитие бизнеса. В начале осени будет запущено новое направление услуг в области Digital Marketing, а пока изменения коснулись кадровой политики: почти вдвое увеличен штат и усилена команда топ-менеджеров российского представительства.

Сергей Горащенко назначен на пост управляющего директора Experian. «Моя цель в новой роли — расширение бизнеса Experian в области риск-менеджмента, предотвращения мошенничества и управления кредитным портфелем на всех этапах жизненного цикла, — говорит о своем назначении Сергей Горащенко. Мы ориентируемся на клиентов, работающих с физическими лицами: коммерческие банки, телеком-операторы, сервис-провайдеры, интернет-магазины, электронные платежные сервисы. Услуги Experian включают в себя предоставление профессиональных консультаций в указанных областях с одновременным развитием прикладного аналитического инструментария, в том числе позволяющего максимально автоматизировать процессы принятия решений».

Елена Голчанова назначена на должность коммерческого директора Experian, ответственного за развитие бизнеса российского представительства в сегменте банковского риск-менеджмента и последующее расширение сфер деятельности компании. «Задача —  дать нашим клиентам уверенность в том, что Experian – это сплоченная высокопрофессиональная команда, которая всегда рядом и готова, а главное может помочь в развитии их бизнеса и решении различных проблем», — комментирует свое назначение Елена Голчанова.

Дмитрий Алимов назначен на должность финансового директора Experian.  Основными задачами Дмитрия на этом посту являются  финансовое планирование, улучшение операционных показателей бизнеса,  поддержка и содействие команде в развитии бизнеса, оптимизация существующих процессов и процедур в компании.

О высоком профессионализме сотрудников российского Experian говорит тот факт, что многие внедрения продуктов и сервисов в странах Западной Европы осуществляется силами сотрудников именно московского, а не локальных представительств компании. А представляемые российским финансовым организациям сервисы в некоторых случаях существенно превосходят по своей комплексности и аналитическим возможностям аналоги, внедряемые на Западе.

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Горащенко Сергей

Закончил Русско-Американский Центр Томского Политехнического Университета.

С 1996 года работал в области корпоративного кредитования в региональных филиалах Инкомбанка, позже Собинбанка и Альфа-Банка.

С 2001 года занимал пост заместителя директора департамента розничного бизнеса в Бинбанке (Москва). Организовал и возглавил Департамент маркетинга банка. Позже возглавил Департамент розничного бизнеса. С 2004 года курировал в Бинбанке создание контура управления рисками в розничном кредитовании с использованием передовых на рынке решений (Experian).

С 2005 года старший вице-президент, член правления, куратор операционной и проектной деятельности Бинбанка.

С 2008 года первый вице-президент, ответственный за коммерческую и операционную деятельность (корпоративный и розничный бизнес, операционная деятельность) и администрирование.

С 2010 году возглавил проект создания нового для банка направления розничного бизнеса – банк прямого (дистанционного) обслуживания.

В 2012 году перешел в российское представительство Experian, занимает должность управляющего директора.

Женат, двое детей.

 

Голчанова Елена

С 1998 по 2003 работала в Сбербанке России, Банке Москвы, Банке Петрокоммерц в сфере с валютных операций, платежных карт, розничных банковских продуктов

С  2003 по 2006 работала в Департаменте развития бизнеса Visa International.

С 2006 года работает в Experian, до назначения на пост коммерческого директора отвечала за направление развития бизнеса.

Хобби – горные лыжи, вейксерф

 

Алимов Дмитрий

Закончил Институт налогообложения Финансовой Академии при Правительстве РФ и

Московскую Государственную Юридическую Академию по специальности гражданское право.

С 2000 года работал в компании Эрнст энд Янг старшим налоговым консультантом по вопросам российского и международного налогового планирования, сопровождал ряд сделок по слиянию и поглощению для крупных российских и международных компаний

С 2005 года был назначен на должность налогового менеджера по России и СНГ в головном офисе General Electric в России, затем занял пост финансового директора совместного предприятия GE Healthcare и Nycomed, отвечал за финансовое планирование, обеспечение оборотного капитала, планирование выхода на рынки России и СНГ.

С 2013 года финансовый директор Experian. Хобби – сноуборд, рисование.

 

EXPERIAN

Мировой лидер в области информационно-аналитических услуг. Компания предоставляет уникальные данные, а также аналитические инструменты для клиентов в более чем 80 странах. Experian оказывает поддержку банкам в сферах управления кредитными рисками, предотвращения мошеннических операций, маркетинга и автоматизации процесса принятия решений. Также Experian помогает частным лицам проверять свою кредитную историю и защищать свои личные данные от воровства и мошенничества. Компания Experian существует на рынке более 30 лет. Experian котируется на Лондонской фондовой бирже (EXPN). Акции компании входят в базу расчета индекса FTSE 100. Experian насчитывает около 17 000 сотрудников. Представительства Experian открыты в 40 странах мира. Доход компании за 2012/2013 финансовый  год составил 4,7 млрд. долл. США. Корпоративная штаб-квартира Experian расположена в Дублине (Ирландия), головные операционные офисы в Калифорнии (США), Ноттингеме (Великобритания), Сан-Пауло (Бразилия).

experian.ru.com

PR служба ABR