25.03.2014 10:38
добавлено:

Региональный этап конкурса «IT прорыв» в Самаре

На базе Самарского Государственного Аэрокосмического Университета состоялся региональный этап конкурса «IT-прорыв», на котором были заслушаны конкурсные работы студентов-участников конкурса. Вуз был представлен студентами, работы которых в последующем, будут бороться за призовые места на общефедеральном финале конкурса.

Так же, в рамках этой встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между ОАО «Росэлектроника» и Самарский Государственным Аэрокосмическим Университетом, целью которого является формирование нового поколения высокопрофессиональных кадров. Руководство ОАО «Росэлектроника» надеется, что сотрудничество с университетом будет способствовать выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, созданию новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли.

«IT-Прорыв» реализуется холдингом ОАО «Российская электроника» совместно с ведущими техническими вузами России и генеральным партнером конкурса — компанией Softline, обеспечившей техническую инфраструктуру проекта и разработавшей портал для регистрации участников и публикации их работ. Softline также занималась подготовкой  промо-материалов и участвовала в проведении конкурсных мероприятий.

Цель конкурса —  найти и поддержать перспективных инженеров в области IT. С момента его старта в сентябре 2013 года, было проведено 7 региональных этапов, на которых, прошли отбор, более 300 работ студентов, более чем 40 вузов страны. Все они примут участие в общефедеральном финале конкурса.

rbanews