29.01.2015 3:48
добавлено:

REHAU и «ЮИТ ДОН» внедряют принципы энергоэффективного строительства

В рамках деятельности по повышению энергоэффективности и улучшению качества жилой среды компания REHAU приняла участие в строительстве ЖК «Скандинавский». Данный проект реализован в Ростове-на-Дону компанией ЮИТ ДОН, являющейся дочерним предприятием финского строительного концерна ЮИТ.

ЖК «Скандинавский» представляет собой два дома комфорт-класса высотой в 9 и 10 этажей. Монолитные здания построены по оригинальному проекту, отражающему главные стилевые особенности архитектуры Северной Европы – элегантность и лаконичность. Современный облик новому комплексу придает комбинированное витражное остекление, благодаря которому в домах достаточно света даже в пасмурную погоду. Общая площадь объекта составляет 11,71 тыс.м2, из которых 7,72 тыс.м2 отведены под жилые помещения.

Особое внимание при строительстве комплекса было уделено поиску энергоэффективных решений. В частности, для снижения теплопотерь в зданиях были выбраны многослойные фасады и многокамерные ПВХ-профили REHAU SIB-Design, в которые установлены стеклопакеты с низкоэмиссионным покрытием. Данные решения помогают не только создать более комфортный микроклимат в помещениях зданий, но и существенно сократить затраты на отопление.

Помимо этого, в каждой квартире жилого комплекса было установлено современное инженерное оборудование, позволяющее экономить энергоресурсы: индивидуальные терморегуляторы на радиаторах, счетчики тепла и воды. Места общего пользования были оснащены экономичным светодиодным освещением с инфракрасными датчиками движения, а также энергоэффективными лифтовыми системами.

«ЖК «Скандинавский» – это проект, призванный продемонстрировать преимущества использования энергоэффективных разработок в жилищном строительстве. За счет применения современных технологий, в частности, оконных конструкций REHAU, в квартирах можно создавать и поддерживать здоровый микроклимат, а будущие жильцы получат возможность год за годом экономить на коммунальных платежах. Надеемся, что высокое качество строительства и оригинальность дизайна вкупе с удачным расположением порадуют наших клиентов», – комментирует Андрей Шумеев, генеральный директор ЮИТ ДОН.

«Мы рады, что принципы энергоэффективности становятся все более популярными в строительной сфере и их внедряют на своих объектах такие значимые застройщики, как компания ЮИТ ДОН. REHAU выражает благодарность за возможность принять участие в проекте, столь интересном с точки зрения использования передовых технологий, и надеется на дальнейшее сотрудничество», – отмечает представитель REHAU.

rbanews