27.01.2018 6:45
добавлено:
рубрика:

Рейтинг небольших, но дорогих квартир Москвы

Самые дорогие объекты на рынке недвижимости априори являются довольно просторными – их площадь измеряется сотнями, а то и тысячами квадратных метров. Но количество «квадратов» далеко не всегда является пропорциональным стоимости. На столичном рынке элитной недвижимости можно найти немало небольших – для данного сегмента – квартир, цены на которые выражаются девятизначными числами. Эксперты ЦИАН составили рейтинг самых дорогих квартир Москвы площадью до 100 квадратных метров включительно.
В рейтинг вошли лоты, площадь которых варьируется от 77 до 100 «квадратов», а средний показатель составляет 90,4 кв. м. Минимальный уровень цен в топ-10 – 116,2 млн рублей, а самая дорогая «компактная» квартира обойдется в 174,3 млн рублей. Территориально все лоты относятся к Центральному административному округу. 4 объекта расположены в Хамовниках, по два – на Арбате и Якиманке, по одному – в Пресненском и Басманном районах. При этом стоит отметить, что подавляющее число небольших, но дорогих квартир, реализуются в современных жилых комплексах: только один лот из рейтинга относится к старому жилому фонду.
Ряд квартир из рейтинга выставлены на продажу по одинаковой цене. В случае совпадения ценовых параметров более высокую позицию получал объект с меньшей площадью, то есть с более дорогим квадратным метром.муниципальных квартир