29.04.2014 2:10
добавлено:
рубрика:

Рекомендации «ФИНАМа» на рынках США принесли прибыль 6,2% за I квартал 2014 года

Рекомендации специалистов ИК «ФИНАМ» по рынку США, предоставленные в рамках услуг «Доверительное управление» и «Консультационное обслуживание», принесли клиентам инвестиционной компании прибыль в размере 6,2% за I квартал 2014 года. Это существенно превосходит динамику ключевых американских индексов, которые за аналогичный период выросли в среднем на 1,5%.

Рекомендации по американскому рынку от руководителя управления торговых операций ИК «ФИНАМ» Александра Герчика принесли клиентам услуг «Доверительное управление (рынок США)» и «Консультационное обслуживание на биржах США» в I квартале 2014 года прибыль в размере 6,2%. Достигнутый результат существенно превзошёл динамику ведущих американских фондовых индексов, которые за первые три месяца текущего года выросли лишь на 1,5%.
Высокие показатели управления капиталом были достигнуты за счёт внедрения портфельными управляющими уникальных методик анализа рыночной ситуации, а также сбалансированного использования шести автоматических торговых систем («торговых роботов»), демонстрирующих стабильные результаты в периоды высокой волатильности. «Роботы» были разработаны специалистами управления и тщательно протестированы – прежде всего, с точки зрения обеспечения сбалансированности и низкого уровня рисков в условиях рыночной волатильности.
Услуга «Доверительное управление (рынок США)» предполагает комплексное управление активами клиентов, в рамках которого формируется диверсифицированный портфель ценных бумаг с оптимальным соотношением риск/доход и осуществляется поиск лучших точек для открытия позиций. Услуга отличается справедливой тарификацией: плата за управление капиталом взимается только при получении клиентом квартальной прибыли, а в случае убытка или при отсутствии изменений стоимости инвестпортфеля комиссия не взимается. На инвесторов, предпочитающих самостоятельно принимать торговые решения, ориентирована услуга «Консультационное обслуживание на биржах США». Клиенты услуги регулярно получают торговые сигналы по инструментам американского фондового рынка с указанием рисков и возможных целей, консультации и аналитическую поддержку от команды профессионалов под руководством Александра Герчика. «Американский фондовый рынок показал довольно несущественный рост по итогам I квартала 2014 года, но был при этом достаточно волатилен. Именно значительные колебания биржевых котировок на рынке США позволили нам, используя уникальные торговые алгоритмы, значительно опередить ведущие американские индексы. Разработку и внедрение новой стратегии и автоматических торговых систем, работающих в условиях высокой волатильности, наша команда начала ещё в 2013 году, и достигнутые результаты нас очень радуют – ведь клиенты получают весьма привлекательный доход при минимальном уровне риска. Мы рассчитываем, что достигнутые результаты привлекут к нашим услугам новых клиентов, ориентированных на получение стабильного результата в условиях рыночной неопределённости», – говорит руководитель управления торговых операций ИК «ФИНАМ» Александр Герчик.

rbanews