29.12.2014 1:43
добавлено:

«Ренессанс Кредит» выбран в качестве одного из банков-агентов для выплаты возмещения вкладчикам «ПК-Банка»

29 декабря 2014 года, Москва – «Ренессанс Кредит», один из лидеров в области потребительского кредитования в России, стал одним из победителей конкурса Агентства по страхованию вкладов (АСВ) по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО «ПК-Банк». «Ренессанс Кредит» будет выплачивать страховое возмещение вкладчикам «ПК-Банка», в том числе открывшим в этой кредитной организации вклады (счета) для осуществления предпринимательской деятельности.

 

Прием заявлений о выплате возмещения по счетам (вкладам) и иных необходимых документов, а также выплата возмещения вкладчикам «ПК-Банка» начнутся 30 декабря 2014 года.

 

Дополнительная информация о месте, времени, форме и порядке приема заявлений будет размещена 29 декабря 2014 года на сайте АСВ и 30 декабря в газетах «КП. Нижний Новгород» и «Московская правда». Также необходимая информация будет размещена на сайте «Ренессанс Кредит».

 

«Ренессанс Кредит» входит в ТОП-50 финансовых организаций по объему привлеченных у населения средств. Аккредитацию АСВ, которая дает право участвовать в конкурсах по отбору банков-агентов для выплаты страхового возмещения вкладчикам финансовых учреждений, в отношении которых наступил страховой случай, «Ренессанс Кредит» получил в августе 2014 года. За прошедшие пять месяцев «Ренессанс Кредит» уже пять раз выигрывал в конкурсах АСВ и в настоящий момент также является банком-агентом по страховым случаям «Северинвестбанка», банков «Приоритет» и «Универсальный кредит», а также «Торгово-строительного банка».

 

Информация о «Ренессанс Кредит»

 

КБ «Ренессанс Кредит» (ООО), один из лидирующих банков сектора потребительского кредитования в России, предлагает физическим лицам потребительские кредиты, банковские карты, вклады и другие услуги.

 

Основанный в 2003 году «Ренессанс Кредит» входит в ТОП-100 крупнейших российских банков и работает с 7 миллионами клиентов в России. География деятельности «Ренессанс Кредит» охватывает 68 регионов России.

 

Банку присвоены рейтинги: Standard and Poor’s «B», Moody’s «B3».

 

Основным владельцем «Ренессанс Кредит» является Группа ОНЭКСИМ, один из ведущих российских инвесторов, который владеет диверсифицированным портфелем активов в сфере финансовых услуг, в энергетической, металлургической и других отраслях экономики.

 

Лицензии Банка России на осуществление банковских операций № 3354.

 

Сайт «Ренессанс Кредит» – rencredit.ru

Сайт Группы ОНЭКСИМ – onexim.ru

 

 

Контакты для СМИ:

 

Ольга Скороходова

Руководитель направления по внешним коммуникациям

oskorokhodova@rencredit.ru

+7 (495) 783 46 88