14.03.2019 3:48
добавлено:
рубрика:

Режиссёр Жора Крыжовников снимет продолжение фильма «ЛЁД»

12 марта начались съемки продолжения мелодрамы «ЛЁД», совместного производства кинокомпаний «Водород», Art Pictures Studio, холдинга Национальная Медиа Группа и телеканала «Россия 1». Продюсерами фильма вновь выступят Михаил Врубель, Александр Андрющенко, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский, Антон Златопольский и Вячеслав Муругов. Студия Sony Pictures выпустит картину в широкий прокат России и СНГ 14 февраля 2020 года.

Лёд_фото

Романтическая сказка с Александром Петровым, Аглаей Тарасовой и Марией Ароновой в главных ролях снова начинается в одном из красивейших мест России – на озере Байкал.

Режиссёром картины «ЛЁД 2» по сценарию Андрея Золотарева стал один из самых ярких представителей современного российского кинематографа – Жора Крыжовников. Для фильмов этого режиссёра характерны особенная смелость и неожиданность образов, а также полюбившееся зрителям чувство юмора. И, конечно, специальным аттракционом в фильме вновь станет музыка.

«Так сложились обстоятельства, что сначала у меня появилась возможность прочитать сценарий продолжения фильма «Лёд», а уже после – посмотреть первую картину. Поэтому для меня «Лёд 2» в момент знакомства с материалом не был сиквелом, но был самостоятельным произведением и невероятно трогательной человеческой историей, с которой сразу захотелось работать. Уверен, зритель даже не догадывается о том, какое неожиданное продолжение авторы придумали для героев. Талантливо и захватывающе собранная история большая редкость, и возможность работать с таким сценарием – удача для режиссера», – поделился Жора Крыжовников.

Михаил Врубель, продюсер кинокомпании Водород, рассказывает:

«Мы пригласили Жору Крыжовникова присоединиться к проекту «Лёд 2» в качестве режиссёра и верим, что его драматургическое чутьё и большой талант помогут новой истории стать чем-то большим, чем просто сиквел успешного фильма. Зрителей ждёт встреча не только с уже знакомыми, но и новыми героями, а главное – неожиданные повороты, которые никого не оставят равнодушными. Иногда после «хэппи-энда» самое интересное в истории только начинается…»

Продюсер кинокомпании Art Pictures Studio Фёдор Бондарчук добавляет:

«Успех «Льда» превзошёл наши самые смелые ожидания. Фильм стал самой кассовой российской мелодрамой и, без ложной скромности, завоевал любовь миллионов зрителей. Конечно, каждый продюсер задумывается о продолжении, когда фильм становится народным хитом. Мы будем рады подарить зрителям новую романтическую историю на День всех влюблённых. И да, мы снова ставим себе цель удивить всех».

Вячеслав Муругов, заместитель генерального директора НМГ по развлекательному вещанию, продюсер фильма, комментирует:

«Холдинг «СТС Медиа» и Национальная Медиа Группа уделяют особое внимание новым кинопроектам. Мы стремимся работать с лучшими профессионалами в индустрии, и мы гордимся, что профессионалы отвечают нам взаимностью, создавая вместе с нами мощные кассовые проекты. «Лёд» прошел с грандиозным успехом у зрителей, и мы верим, что сиквел порадует и поклонников первого фильма, и тех, кто познакомится с его героями впервые».

Фильм выйдет в прокат и станет подарком зрителям в День всех влюбленных, 14 февраля 2020 года.