15.08.2012 3:31
добавлено:

РИА Новости выпустило приложение для смартфонов Blackberry

МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Быстрый и удобный доступ ко всем новостям от РИА Новости получат владельцы смартфонов BlackBerry благодаря запуску 15 августа нового мобильного приложения для этой операционной системы.

Мобильное приложение РИА Новости для Blackberry
Мобильное приложение РИА Новости для Blackberry

«Теперь в одно касание можно будет получить доступ к новостной ленте РИА Новости, — рассказал начальник управления инновационных продуктов РИА Новости Андрей Дейч. — Более того, приложение позволяет делиться новостями с друзьями в социальных сетях». По его словам, это приложение будет востребовано у бизнес-сообщества, которое активно используют Blackberry для ежедневной работы.

Приложение разработано для устройств с операционной системой Blackberry OSс версией OS 5.0 и выше с trackball и touch screen навигацией. Интерфейс приложения адаптирован для работы на всех существующих вариантах разрешений экранов. Более того, в приложение РИА Новости для Blackberry интегрирована удобная система поиска новостей, фото- и видеоматериалов по тематическим разделам сайта РИА Новости: политика, экономика, общество, экология, спорт, культура и шоу-бизнес, новости московского региона, оборона и безопасность, экология, наука и т.д.

Предусмотрен механизм обновления контента как в автоматическом, так и в ручном режиме.

Мобильное приложение РИА Новости для Blackberry
Мобильное приложение РИА Новости для Blackberry

«Выпуск этого приложения был одной из приоритетных задач, на решение которой ушло несколько месяцев», — сказал Дейч. Он отметил, что приложение будет работать в любой точке мира. В приложении реализован механизм добавления статей в избранное, а так же передачи новостных материалов по SMS, электронной почте, а также их размещения в Twitter, Facebook и Vkontakte.

Приложение является бесплатным и доступно для скачивания в официальным магазине приложений (BlackBerry App World) для смартфонов Blackberry.

РИА Новости в общей сложности выпустило 17 новостных приложений для мобильных устройств с операционными системами Android, iOS, Symbian, Bada, Meego и Windows Phone 7.5, совместимых со значительной частью абонентских терминалов а также развивающую игру «Угадай,кто? HD».