24.01.2013 4:20
добавлено:
рубрика:

Росавтодор: стихия отступает, движение по федеральным дорогам в Алтайском крае осуществляется в полном объеме

В течение прошедших суток наиболее сложно дорожникам пришлось в Алтайском крае — территория края подверглась воздействию обильных снегопадов и сильных  метелей, сопровождавшихся  резким повышением температуры воздуха до положительных значений.

В ночь с 23 на 24 января, в целях обеспечения безопасности дорожного движения,  в связи с ограниченной видимостью (до 0 метров),  было прекращено движение транспорта по федеральной автомобильной дороге А-322 Барнаул–Рубцовск–граница с Республикой Казахстан и по участку автодороги Р-256 «Чуйский тракт» Новосибирск–Барнаул–Горно-Алтайск–граница с Монголией км 213 – км 345 (от Новоалтайска до Бийска).

Скорость ветра достигала 25 метров в секунду. В ночь с 23 на 24 января дорожные организации велась интенсивная работа по снегоочистке дорог в постоянном взаимодействии с ФКУ УПРДОР «Алтай», органами ГИБДД и МЧС. Для расчистки дорог было привлечено 62 единицы дорожной техники, в том числе, тяжелой.

После уменьшения скорости ветра до 15 метров в секунду, снижения интенсивности снегопада и улучшения видимости до 70-100 метров, движение  по автодороге Р-256 «Чуйский тракт» было открыто через 3,5 часа, а по автодороге А-322 Барнаул–Рубцовск–граница с Республикой Казахстан движение для всех видов транспорта возобновлено в 7 часов утра (мск) 24 января.

rbanews