05.12.2013 3:09
добавлено:

«Росэлектроника» будет сотрудничать с Казанским федеральным университетом

Холдинг «Росэлектроника», входящий в Госкорпорацию Ростех, и Казанский федеральный университет (КФУ) подписали соглашение о реализации научно-образовательные проекты в области разработки технологий производства высокотехнологичной промышленной продукции для последующего внедрения самых перспективных из них.

Соглашение о сотрудничестве было подписано заместителем генерального директора «Росэлектроники» Арсением Брыкиным и ректором КФУ Ильшатом Гафуровым.

На церемонии подписания соглашения представители «Росэлектроники», руководство КФУ и представители профильных министерств Республики Татарстан наградили авторов 10 работ, ставших призерами финала конкурса «IT-Прорыв».

«IT-Прорыв» реализуется холдингом совместно с генеральным партнером конкурса компанией Softline и ведущими техническими вузами России с целью найти и поддержать перспективных инженеров в области IT-технологий. С момента старта конкурса в сентябре 2013 года вузовский отбор прошли более ста работ. Все они примут участие в общефедеральном финале конкурса.

«Это соглашение – очередной шаг в формировании нового поколения высокопрофессиональных кадров. Мы надеемся, что наше сотрудничество с университетом будет способствовать выявлению и внедрению инновационных IT-разработок, созданию новых точек роста в интересах отечественной высокотехнологичной отрасли», – подчеркнул генеральный директор холдинга «Росэлектроника» Андрей Зверев.

Принять участие в конкурсе могут молодые авторы проектов (до 25 лет) в области IT-решений для образования, медицины, безопасности, проектирования электронно-компонентной базы. Для подачи заявки достаточно зарегистрироваться на сайте проекта www.tvoystart.ru.

 

rbanews