25.11.2016 6:26
добавлено:

Росэлектроника планирует в 2016 году увеличить производство приборов для энергетиков в 1,5 раза

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех по итогам 2016 года планирует увеличить объемы производства контрольно-измерительного оборудования (КИО) на 47%. Основной прирост обеспечен поставками на энергетические объекты и энергоемкие промышленные предприятия.

В январе-сентябре разработчик и производитель КИО в структуре холдинга – пензенское ОАО «НИИ электронно-механических приборов» (НИИЭМП), показало рост производства по этому направлению на 44,8% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По прогнозам, рост выручки предприятия от реализации приборов в 2016 году составит примерно 30%. В 2015 году НИИЭМП выпустил приборов на 39,6 млн.руб.

За 9 месяцев текущего года НИИЭМП увеличил выпуск, в частности, приборов для контроля параметров трансформаторов увеличилась — на 4,1%, микроомметров — на 4,6%, омметров — на 13,5%, высоковольтных делителей напряжения — на 94,5%, высоковольтных измерителей параметров изоляции — на 57,6%.

По итогам 9 месяцев НИИЭМП также увеличил на 33,9% экспорт КИО. Предприятие осуществляет поставки в Белоруссию и Казахстан.

Всего НИИЭМП выпускает 20 сертифицированных приборов для проведения ремонтных и регламентных работ на энергетических объектах и энергоемких промышленных предприятиях. В настоящее время специалисты предприятия завершают разработку еще 3 типов приборов.

НИИЭМП представит новые разработки на выставке «Электрические сети России — 2016», которая пройдет 6-9 декабря в Москве.

НИИЭМП является одним из ведущих предприятий России в области резисторостроения, микросборок цифро-аналоговых и аналого-цифровых преобразователей, прецизионных тонкопленочных наборов резисторов и делителей напряжения, а также единственным предприятием в России и СНГ по разработке и производству вакуумных высокочастотных коммутирующих устройств и вакуумных конденсаторов. Предприятие является также крупным разработчиком спецтехнологического и нестандартного контрольно-измерительного оборудования.Росэлектоника