17.10.2016 9:51
добавлено:

Росэлектроника представит на INTERPOLITEX новейшие разработки для систем связи

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех представит новейшие разработки для систем и аппаратуры связи различного назначения на ХХ Международной выставке средств обеспечения безопасности государства INTERPOLITEX, которая пройдет 18-21 октября на ВДНХ.

В частности, холдинг представит систему профессиональной мобильной связи «Янтарь-Т IP» стандарта TETRA, основной особенностью которой является многофункциональное программное обеспечение диспетчеризации. Комплекс, разработанный АО «Омский НИИ приборостроения» (ОНИИП), обеспечивает взаимодействие с учрежденческими системами телефонной и громкоговорящей связи по современным цифровым протоколам.

Также на стенде «Росэлектроники» будет продемонстрирована система спутниковой связи «Асгард-Б-О», предназначенная для управления движением морских судов. Система включает в себя судовую и центральную станции спутниковой связи, которые работают по технологии VSAT (Ku – диапазон).

Кроме того, посетители выставки ознакомятся с антенно-фидерными системами, разработанными ОНИИП специально для обеспечения связи в условиях крайнего севера на расстояниях до 3 тыс. км, в диапазоне частот до 30 МГц. Также будут представлены коммутаторы приемных и передающих антенн для автоматизированных систем связи в диапазонах СДВ, ДВ, КВ, УКВ подвижных, стационарных и надводных объектов. Отличительной особенностью аппаратуры является интеграция в систему управления автоматизированных комплексов связи по технологиям Ethernet-TX и Ethernet-FX.

Особое место в экспозиции «Росэлектроники» займет аппаратура для активных фазированных антенных решеток (АФАР). В частности, будут представлены шестиканальные приемо-передающие модули Х-диапазона для АФАР морского базирования и перспективных РЛС космического базирования, а также модули L-диапазона авиационной системы опознавания и наземных радиолокационных комплексов, разработанные специалистами АО «НПП «Пульсар» (Москва).Росэлектоника