22.05.2012 12:26
добавлено:
рубрика:

РОСГОССТРАХ БАНК объявляет о начале продаж нового продукта – «Экспресс-страхование квартиры»

РОСГОССТРАХ БАНК объявил о старте пилотных  продаж нового продукта  —  «Экспресс-страхование квартиры», разработанного компанией РОСГОССТРАХ. Продукт является самостоятельным предложением по страхованию квартиры, без привязки к ипотечным продуктам.  Застраховать квартиру по предложенной программе будет возможно без проведения осмотра и описи имущества, по итогам предоставления всего одного документа (паспорт).
Универсальное предложение по экспресс-страхованию квартир стартует в Москве, Новосибирске, Казани, Калининграде и Ижевске, где уже успешно реализуются продажи продукта «Накопительное страхование Жизни».  Застраховать квартиру по полному пакету рисков сроком на один год станет возможным в 26 отделениях Банка.
Специально для РОСГОССТРАХ БАНКА разработаны 2 программы страхования Standart и Gold со страховой суммой (максимальной выплатой) 520 тыс рублей и 1 100 тыс рублей, соответственно. Обе программы дают возможность застраховать несущие конструкции («коробка» квартиры), внутреннюю отделку и инженерное оборудование в квартире, домашнее имущество в квартире, а также гражданскую ответственность при эксплуатации квартиры. Страховая премия по программе Standart составит 2 500 рублей, по программе Gold – 5 000 рублей.
«На сегодня продажи страховых продуктов через альтернативные, в том числе банковские каналы продаж  все более набирают обороты. На сегодня комиссионный доход от реализации страховых продуктов достигает 10-15 % в доходе розничного блока, — отметил Вилен Ли, директор департамента продаж и продуктов РОСГОССТРАХ БАНКА. — Более того, это направление популярно и среди клиентов, которым гораздо удобнее получать все необходимые финансовые услуги в одной точке. В пользу данного аргумента говорят и успешные продажи через четь Банка страхового продукта «Накопительное страхование жизни»: за 10 месяцев оформлено более 500 договоров на сумму 18 млн. рублей».

www.rgsbank.ru