26.09.2016 8:58
добавлено:
рубрика:

Россельхозбанк и Союз предпринимателей Калмыкии заключили соглашение о сотрудничестве

В Элисте заключено соглашение о сотрудничестве между Ростовским региональным филиалом АО «Россельхозбанк» и Союзом предпринимателей Республики Калмыкия. Документ подписали региональный директор Ростовского филиала Россельхозбанка в г.Элиста Камиль Баткаев и президент Союза предпринимателей Республики Калмыкия Вадим Дарбаков.
Главной целью соглашения является создание благоприятных экономических, правовых и организационных условий для развития малого и среднего предпринимательства в Калмыкии. В договоре определяются направления стратегического партнерства и сотрудничества филиала Банка с общественной организацией.
«Россельхозбанк за годы деятельности в регионе зарекомендовал себя в качестве надежного партнера для бизнеса, – отметил Камиль Баткаев. – При поддержке Банка реализовано множество проектов в различных областях экономики: АПК, торговли, строительстве. Установление партнерских отношений между филиалом Банка и общественной организацией, представляющей интересы деловых кругов региона, направлено на развитие экономики Калмыкии, улучшение благосостояния граждан республики».
«Сотрудничество с Россельхозбанком позволит эффективнее использовать ресурсы малых предприятий для укрепления инвестиционного потенциала республики, – сообщил Вадим Дарбаков. – Именно малое предпринимательство оказывает существенное влияние на формирование потребительского рынка Калмыкии, создает новые рабочие места, разрабатывает и выпускает новые виды продукции. Уверен, что практическая реализация соглашения придаст дополнительный импульс нашей совместной работе по развитию малого и среднего предпринимательства».
На 1 сентября 2016 года объем кредитного портфеля операционного офиса Ростовского регионального филиала АО «Россельхозбанк» в г.Элиста в сегменте малого и микробизнеса составил 1,4 млрд рублей. Сегодня на обслуживании в Банке находятся более 3,5 тысячи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих данный сегмент экономики. россельхоз